Перевод недели

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
(Redirected from Перевод недели)
This page is a translated version of the page Translation of the week and the translation is 100% complete.
Сокращения:
WM:TOTW,
TOTW

Эта страница для Перевода недели Википедии.

Каждую неделю, начиная с понедельника, заготовка или первый абзац важной статьи выбирается для перевода на столько языков (особенно малых языков), на сколько возможно.

Идеальные кандидаты: 1) короткие, 2) простые для перевода, 3) потенциально ведущие к переводу других статей. Цель проекта — широкое покрытие большого круга тем на всех имеющихся языках. (См. также предложенный список статей, которые должны быть во всех языковых версиях и Minipedia — проект по созданию коллекции статей-заготовок).

Пожалуйста, обновляйте интервики-ссылки на Викиданных в вашей языковой версии после окончания каждого перевода недели, чтобы статья на каждом языке была связана со всеми остальными.

Вы можете пообщаться с другими переводчиками или попросить помощи в Вавилоне, центре активности переводчиков Викимедиа.

Эта неделя (16)

Победитель этой недели — ru:Павильон Росси.

Пожалуйста, перечислите переводы здесь.

Текущие кандидаты

Поместите ваше имя под кандидатом, который вам нравится, вместе с потенциальными ссылками в статье (некоторые люди могут захотеть перевести и их тоже). Пожалуйста, голосуйте на странице кандидатов на перевод.

Непрошедших кандидатов можно посмотреть в /Removed.

Заинтересованным переводчикам

Заинтересованные переводчики, которые хотели бы участвовать в проекте, могут включить себя в этот список. Заранее спасибо за вашу поддержку. Если вы хотите, чтобы перевод недели доставлялся на вашу страницу обсуждения каждую неделю, можете записать себя с помощью кнопки ниже.

Прошлые переводы (2024)


Архив