Wikimedia Foundation elections/Board elections/2006/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
2006 Выборы в совет попечителей фонда Викимедиа
Организация


Здравствуйте,

1 сентября 2006 года начнутся внеочередные довыборы в совет попечителей фонда Викимедиа. Участники проектов фонда со всего мира могут выбрать одного или более представителя своих интересов в органе, управляющем фондом.

Это внеочередные выборы, на них будет заполнено место, освобождающееся в связи с уходом Анджелы БизлиAngela, выбранная на два года в июле 2005 г., подала в отставку и покинет совет попечителей после того, как ей выберут замену.

На выборах будет заполнено как минимум одно место в совете, причём совет может выделить дополнительные места до начала выборов. Точное число будет объявлено координаторами выборов до их начала.

Выборы пройдут по рейтинговой системе с использованием ПО Boardvote. Каждый голосующий может проголосовать за любое число кандидатов, и кандидат(ы), получивший(е) наибольшее число голосов, будут считаться победиелем(и). В случае ничьей будут проведены дополнительные выборы между ними.

Заинтересованные в выдвижении должны заполнить анкету на Мете в период с 00:00 1 августа 2006 по 23:59 28 августа 2006 (все даты в UTC). Заявки после окончания этого срока не принимаются. Требования к кандидатам такие же, как к голосующим (см. ниже).

У кандидатов есть три недели срока на то, чтобы ознакомить сообщество Викимедиа с содержанием предвыборной программы. Координаторы перевода переведут программы на различные языки до начала выборов.

Принимать участие в голосовании имеют право участники, принимавшие участие в работе по крайней мере над одним проектом фонда в течении 90 дней до 1 августа 2006 г. (определяется по дате первой правки), и совершившие не менее 400 правок посредством одной учётной записи до 1 августа 2006 г.

Участники не могут «суммировать» правки, совершённые в различных проектах, с тем, чтобы достичь 400 правок — требуется 400 правок в одном проекте, и первая правка в этом проекте должна быть совершена не позже, чем за 90 дней до 1 августа 2006 г.


Расписание выборов:

Выдвижение кандидатов:

  • Начнётся в четверг 1 августа 2006 г. в 0:00 (UTC)
  • Закончится в понедельник 28 августа 2006 г. в 23:59 (UTC)

Голосование:

  • Начнётся в пятницу 1 сентября 2006 г. в 0:00 (UTC)
  • Закончится в четверг 21 сентября в 23:59 (UTC)

Если вы понимаете не только по-английски, мы будем благодарны, если вы поможете перевести это сообщение и довести его до сведения участников проектов фонда на вашем языке. Если вы это сделали, просьба сообщить об этом на странице Board elections/2006/Translations.

Если вы хотели бы помочь с переводом других относящихся к выборам страниц, пожалуйста, запишитесь здесь.

И, наконец, мы хотели бы пожелать всем кандидатам удачи.

Datrio, Essjay, и Aphaia

22:25, 24 июля 2006 (UTC), Координаторы выборов, избирательная комиссия — 2006