Сбор пожертвований 2012/Перевод/Обращение AdrianneW

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Fundraising 2012/Translation/AdrianneW Appeal and the translation is 100% complete.

1

Казалось, я никогда не дочитаю этот огромный роман до конца, но я влюбилась. В пятом классе нам поручили преподавать нашим одноклассникам любой предмет на выбор. Я читала лекции по литературе XIX века.

В настоящее время, как вы вероятно догадались, я преподаю в университете английскую литературу. Кроме этого, я вношу вклад в Википедию, редактируя статьи о таких писателях, так Мэри Шелли, авторе «Франкенштейна», и Джейн Остин, которая создала «Гордость и предубеждение».

Когда я размышляю о своей работе в Википедии, я не думаю о себе как о том, кто добавляет информацию; я представляю себя в качестве учителя. С помощью Википедии мне удаётся распространить знания далеко за пределы классных комнат. Только за прошедший месяц статью, посвящённую Джейн Остин, в моём языковом разделе Википедии просматривали более 130 тысяч раз.

В университете у меня есть доступ ко многим качественным источникам информации. Но большинство людей не могут воспользоваться этими источниками, скрытыми за системами платной подписки. Редактируя Википедию, я могу устранить эту несправедливость.

Мне нравится узнавать новое. Всегда есть, чему учиться. Вот почему я так твёрдо верю, что знания должны быть доступны всем.

Вы согласны? Тогда, пожалуйста, присоединяйтесь ко мне в поддержке Википедии.

Bio

Исследования Адрианны сосредоточены в области британской литературы XVIII века.После защиты диссертации на степень кандидата наук в области «цифрового образования и исследований» (Digital Learning and Research) она помогает своим коллегам в поиске новых путей интеграции Википедии в их образовательные программы.