Сбор пожертвований 2012/Перевод/Страницы информации для благотворителей

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Fundraising 2012/Translation/Donor information pages and the translation is 100% complete.


Отмена или изменение регулярных пожертвований

Мы высоко ценим ваши пожертвования Фонду Викимедиа и поддержку вами свободных знаний. Мы знаем, что иногда обстоятельства могут измениться, и не всегда возможно продолжать делать регулярные пожертвования. Для отмены или изменения своей подписки, пожалуйста, следуйте указаниям ниже. Пожалуйста, не следует высылать нам номер вашей кредитной карты, а также любую другую финансовую информацию во время переписки с нами.

PayPal
  • Вам нужно войти в свою учётную запись PayPal, затем перейти к своим настройкам по ссылке «My Account», нажать «Account info», а затем — «Preapproved Payments».
  • Следуйте появляющимся на экране указаниям. Более подробная информация доступна по ссылке PayPal.
  • Также вы можете следовать нижеприведённым указаниям, относящимся к кредитным картам. Пожалуйста, учтите, что мы можем только отменять пожертвования через PayPal, но не изменять их.
Кредитная карта
  • Пожалуйста, отправьте на адрес giving(_AT_)wikimedia.org электронное письмо с информацией о том, что именно вы хотели бы изменить, а также как можно больше сведений о своём первоначальном взносе, таких как:
    • адрес электронной почты, который использовался для получения подтверждения пожертвования
    • указанное полное имя
  • Как только изменение будет завершено, вы получите подтверждение по электронной почте.

Затруднения, возникающие при пожертвовании средств

Если вы столкнулись с какими-либо затруднениями в процессе оформления своего пожертвования, или у вас возник вопрос — ознакомьтесь, пожалуйста, с часто задаваемыми вопросами. Если у вас ещё возникают сомнения или вам нужна помощь в отслеживании вашего платежа, свяжитесь с нами по адресу donate@wikimedia.org.

Этот сайт надёжно защищён?
Сайт пожертвований Фонда Викимедиа весьма надёжен и поддерживается Verisign Trusted. После нажатия на баннер или на ссылку для пожертвований, вы попадёте на страницу, которая находится на надёжно защищённом сайте (https); вся информация шифруется и обрабатывается в соответствии с наиболее высокими стандартами защиты данных.
Удобный мне способ оплаты еще не предлагается Фондом Викимедиа.
Мы сожалеем, что сейчас не в состоянии предложить вам наиболее удобный для вас способ оплаты; в будущих кампаниях по сбору средств мы надеемся организовать более удобные варианты приёма пожертвований в большем числе валют. Тем не менее, нам очень хотелось бы знать, какие методы чаще всего используются вами и в вашей стране — пожалуйста, отправьте нам электронное письмо с вашим мнением, упомянув свою страну и название способа оплаты.
Мы постараемся добавить эти опции в ближайшем будущем. А пока, пожалуйста, ознакомьтесь со списком доступных уже сейчас способов сбора пожертвований: Ways to give.
Почему не было принято моё пожертвование с кредитной/дебетовой карты?
Если ваш платёж не принят или вы не смогли ввести сведения о своей карте на нашей странице пожертвований, — проверьте, пожалуйста, свою кредитную/дебетовую карту следующим образом:
  • Ваша кредитная/дебетовая карта должна быть пригодной для международного применения. В настоящее время не не принимаются пожертвования с карт, пригодных только в вашей стране (так называемые домашние карты). Пожалуйста, позвоните в свой банк и попросите их включить возможность международных транзакций.
  • Кредитные карты США, Соединённого Королевства и Канады принимаются только в этих соответствующих государствах.
  • В настоящее время принимаются не все виртуальные карты. Последние часто применяют при покупках онлайн для того, чтобы защитить конфиденциальные сведения на своей физической карте. Тем не менее, вы можете быть уверены, что наша обработка пожертвований поддерживается профессиональными процессинговыми операторами, полностью совместимыми со всеми видами карт, и ваши сведения полностью защищены. Поэтому, если ваша виртуальная карта не принята, то, пожалуйста, воспользуйтесь вместо неё своей обычной кредитной/дебетовой картой.
  • Если вы ипользуете дебетовую карту, то, пожалуйста, обратите внимание на то, что защитный код (CVV) указывать необязательно. Если ваша дебетовая карта не содержит CVV, то просто пропустите это поле.
  • Ваш банк может выделять подобные транзакции для дополнительной проверки. Такое особенно вероятно, если вы впервые делаете пожертвования для Викимедиа. Пожалуйста, свяжитесь с банком и попросить их разблокировать будущие транзакции в адрес Викимедиа, чтобы ваши будущие пожертвования обрабатывались в шататном режиме.
Почему при попытке сделать пожертвование я получяю предупреждение или сообщение об ошибке сертификата?
Пожалуйста, не волнуйтесь, если при попытке сделать пожертвование получаете предупреждение или сообщение об ошибке сертификата. Вероятнее всего, это происходит из-за устаревшей версии вашего браузера. Пожалуйста, обновите свой браузер до новой версии или используйте другой браузер. Если проблема не устранена, напишите нам, пожалуйста, об этом по адресу donate@wikimedia.org

Политика возврата денег

Если по каким-либо причинам вы хотите отозвать своё пожертвование, то, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте donate@wikimedia.org. Для того, чтобы обработать вашу заявку на возврат денег, нам потребуются следующие сведения:

  • дата пожертвования (все запросы на возврат денег должны быть сделаны в течение 90 дней после пожертвования)
  • сумма пожертвования (пожертвования суммой более 10000 долларов США считаются крупными и подпадают по действие грантового соглашения между Фондом и этим жертвователем)
  • полное имя
  • использованный способ платежа (кредитная карта, банковский перевод, электронный кошелёк, ...)
  • страна происхождения
  • основание для возмещения.

Пожалуйста, имейте в виду, что некоторые методы оплаты не предусматривают возмещения или требуют, чтобы оно было выполнено с использованием того же способа платежа (той же карты), поэтому для обработки вашей заявки на возврат может потребоваться дополнительная информация. Все возвраты будут обработаны максимально быстро, но время обработки колеблется в зависимости от способа платежа.

Пожертвования с соразмерным увеличением

Пожертвования с соразмерным увеличением — это отличный и лёгкий способ для удвоения или даже утроения вашего пожертвования Фонду Викимедиа. Многие компании поддерживают благотворительность своих сотрудников путём предложения программ соразмерного увеличения пожертвований. Воспользовавшись программой соразмерного увеличения пожертвований своей организации, вы можете максимально увеличить ценность своего пожертвования без дополнительных затрат. Пожалуйста, выясните в своей службе управления персоналом (HR), готов ли ваш работодатель соразмерно увеличивать ваше пожертвование Фонду Викимедиа.

Как действует эта программа?

Хотя программы различаются в разных компаниях, этот процесс очень прост:

  1. Удостоверьтесь, что в вашей компании имеется программа соразмерного увеличения пожертвований, и возьмите у своего работодателя соответствующий бланк формы соразмерных пожертвований (Matching Gifts Form).
  2. Заполните эту форму и вышлите её в Фонд Викимедиа по нашему почтовому адресу:
    Wikimedia Foundation, Inc.
    P.O. Box 98204
    Washington, DC 20090-8204 USA
  3. или по электронной почте: matching@wikimedia.org
  4. Фонд Викимедиа проверит ваше пожертвование и вышлет этот бланк обратно в вашу компанию
  5. Ваша компанию вышлет соразмерно увеличенное пожертвование в Фонд Викимедиа
  6. Пожертвования с соразмерным увеличением следует направлять по адресу:
Для вашего сведения, наш налоговый идентификатор в США (United States Tax ID):

Объединённая Федеральная кампания

Фонд Викимедиа (The Wikimedia Foundation, Inc.) включён в перечень благотворительных организаций Объединённой Федеральной кампании США 2011 (2011 Combined Federal Campaign (CFC) Charity List) как национальная/международная независимая организация. Наш код: 61478.

Организации, поддержавшие Фонд Викимедиа с помощью щедрости своих сотрудников.

Много людей и их работодателей уже участвуют в пожертвованиях для Фонда Викимедиа. Мы благодарны им за поддержку и щедрость. Если кто-то уже делал пожертвование путём соразмерного увеличения, то он может найти дополнительную информацию о своей программе соразмерного увеличения пожертвований здесь: