Сбор пожертвований 2012/Перевод/Обращение Poongothai

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Fundraising 2012/Translation/Poongothai Appeal and the translation is 100% complete.

1 Когда я вышла на пенсию, мой сын волновался, что я начну скучать. Поэтому он и познакомил меня с Википедией. Он пояснил, что каждый может внести свой вклад, и показал мне, как это сделать.

С тех пор я создала статьи о квадратичных функциях, вероятностях, диаграммах, теории графов и о многом другом. Я сделала около 7000 правок.

Я пишу на Тамильском языке, на моём любимом и родном языке, на котором говорят 85 миллионов человек по всему миру. Я также загрузила в Викисловарь более 6000 звуковых файлов, демонстрирующих правильное произношение общеупотребительных слов тамильского языка. Теперь гораздо большее число людей смогут услышать этот красивый язык.

Как учитель и мать, я всегда была занята. Но теперь, когда я вышла на пенсию и мои дети выросли, в моём распоряжение все 24 часа! И каждый день я провожу в Википедии.

Я доброволец. Мне никто не платит. Но редактирование Википедии стало делом моей жизни. Хотя я уже не преподаю, я всё ещё делаю то, что меня интересует больше всего — я помогаю новому поколению студентов учиться на языке, который я люблю.

У каждого человека есть то, чем он бы мог поделиться. Пожалуйста, сделайте пожертвование в размере 5, 20 или 50 доларов США, чтобы помочь Википедии процветать.

Bio

Пунготай Баласубраманиан (Poongothai Balasubramanian) живёт в Коимбатуре, Тамил-Наду, где она много лет преподавала. Она начала редактировать Википедию в 2010 году. С тех пор она создала 250 статей и записала произношения 6000 слов. Имя её учётной записи в Википедии вдохновлено её любимым романом: «Убить пересмешника».