No climbing the Reichstag dressed as Spider-Man/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
Партии Операторов не существует
Партии Операторов не существует
Other languages:

Иногда даже самые благочестивые и преданные делу Партии редакторы оказываются вовлечены в конфликт по поводу содержания статей. Такие конфликты могут стать горячими, и иногда доходят до оскорблений и войн откатов. Войны правок обычно заканчиваются защитой статьи на неправильной версии проходившим мимо администратором. В случаях, когда затронуты вопросы необыкновенно высокой важности[1], у участников может возникнуть желание залезть на здание Рейхстага одетыми в костюм Человека-паука, чтобы поддержать свою точку зрения. Это строго воспрещено и может повлечь за собой срочную блокировку, которая истечёт в момент тепловой смерти Вселенной.


Цель декрета[edit]

Эти участники забыли взять костюмы и, похоже, заблудились в диких просторах пустыни — две ошибки, обычные для начинающих редакторов.
Джимбо показывает, как правильно попасть на крышу Рейхстага. Вместо того, чтобы влезать по стене, он воспользовался старомодным лифтом, и с присущей ему разумностью воздержался от одевания костюма Человека-паука. Даже если он в это время был вовлечён в спор по поводу содержания статьи, он явно не устраивает скандальной демонстрации своей точки зрения.

Этот ru:декрет издан с целью предотвратить эскалацию конфликтов по поводу содержания статей вплоть до вскарабкивания на общественные здания одетым в костюм популярного персонажа комиксов. Следует отметить, что, хотя влезание на Рейхстаг одетым в костюм Человека-паука — это абсолютный вообразимый предел всего наихудшего, что может произойти, это не означает, что вам открыты другие возможности. Участники, пытающиеся влезть на любое общественное здание, одетые в костюм любого персонажа комиксов могут быть заблокированы за подрыв нормального функционирования Википедии путём доведения до полного абсурда. Даже угрозы сделать что-то подобное воспринимаются как нечто неприемлемое. Правовые споры на тему того, подъём на какую высоту считается покорением Рейхстага, либо каких персонажей комиксов можно считать популярными категорически запрещены.

Процедура применения[edit]

Участники, которые считают, что другой пользователь Википедии вот-вот начнёт подъём на здание Рейхстага в костюме Человека-паука, могут оставить запрос на странице Запросы к администраторам (покорение Рейхстага). Многие администраторы из Партии Операторов всегда готовы уделить внимание подобным запросам (особенно если их попросить об этом на странице обсуждения участника не менее 7 раз), и применят блокировку, если на то есть основания. Ну, или нет оснований, нам вообще-то это до борозды. Мы вообще иногда можем разобраться как следует и наказать кого попало. Зато другие знать будут!

Все пути ведут сюда[edit]

Наш вам совет, если вы попали сюда со страницы обсуждения статьи или из какого-либо обсуждения Википедии (например, обсуждения удаления статей), вероятно, это является признаком того, что вы принимаете всё слишком близко к сердцу[2]. Может быть, вам стоит найти себе удобное кресло и заварить чаю[3]. Можно с уверенностью утверждать, что все диспуты будут разрешены к полному удовлетворению всех заинтересованных сторон до момента, когда нужно будет сдавать Википедию[4] в печать. И даже если они не будут разрешены до этого момента, то и хрен бы с ними.

Поправки к декрету, утверждённые, кем надо[edit]

Если вы думаете, что «влезть на Рейхстаг в костюме человека-паука» означает лишь «делать что-то бессмысленное», вы абсолютно правы. Влезать на Рейхстаг в костюме человека-паука — это хоть и модно, но совершенно не стильно.

В википедии есть множество средств привлечения к себе внимания, в том числе считающихся совершенно корректными с точки зрения правил. Пожалуйста, перед тем, как идти на страницы ВП:ВУ, ВП:ЗКА, ВП:ЗАЯ — подумайте, всё ли вы сделали для того, чтобы решить спор мирно, так ли важен предмет спора, стоит ли волноваться из-за него, строчить запросы, требовать оперативно наказать негодяя-противника, искать админов, которые сделают именно так, как вам надо, и прямо сейчас, делать скоропалительные выводы из того, что вам при этом не ответили утвердительно в течение пяти минут, или же можно предложить собеседнику встретиться или созвониться, попробовать найти посредника, да и просто — выйти из интернета, погулять в красивых местах?..