Help:Переименование учётных записей участников

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Help:Renaming users and the translation is 100% complete.

Ниже представлено руководство по использованию инструмента Special:RenameUser, к которому имеют доступ только стюарды и глобальные переименовывающие (хотя в отдельных вики эту задачу могут выполнять локальные бюрократы).

  • Отметьте флажок «Переименовать также страницу участника, личное обсуждение и их подстраницы», если эти страницы должны быть переименованы (например, если вы переименовываете участника. Если вы переименовываете вандала/имперсонатора, и старые подстраницы скорее всего содержат вандализм, сначала удалите их (или удалите их потом, но не забудьте удалить перенаправление, если вы решите переименовать то, что не должно перенаправляться на новое имя участника))
  • НЕ узурпируйте учётные записи с осмысленным вкладом
    • Исключение: Деструктивные (вандализм/спам/троллинг) учётные записи.

Переименование учётной записи

Это интерфейс переименования. Поле «Имя в настоящий момент:» — то имя учётной записи, которое требуется переименовать. Поле «Новое имя:» — запрошенное участником новое имя учётной записи. В третье поле нужно вписать причину переименования. Если требуется, отметьте флажок «Переименовать также страницу участника, личное обсуждение и их подстраницы». Перед тем, как выполнить переименование, вы можете нажать ⧼renameuser-submit-blocklog⧽. Чтобы запустить переименование, нажмите кнопку Выполнить.
Это предупреждение перед переименованием, но оно отображается не всё время.
Отметьте флажок «Да, переименовать участника», чтобы запустить переименование несмотря на предупреждение.
Сообщение об ошибке говорит о том, что имя учётной записи уже используется. Вам нужно «узурпировать» учётную запись, как показано ниже.

Узурпация

Это интерфейс переименования. Заметьте, что в поле «Имя в настоящий момент:» указано целевое имя из предыдущего раздела. В поле «Новое имя:» к имени учётной записи из предыдущего поля добавлено слово «(usurped)» для отображения того, что мы переименовываем учётную запись в рамках процесса освобождения места для «Новой учётной записи».
Это предупреждение, которое отображается некоторое время перед переименованием. Отметьте флажок «Да, переименовать участника», чтобы продолжить переименование с узурпацией.
Это уведомление об успешном переименовании. Вы сделали это, чтобы стало возможным переименовать «Новую учётную запись» в «Старую учётную запись». Это будет ваш следующий шаг.
Это предупреждение перед переименованием, но оно отображается не всё время. Отметьте флажок «Да, переименовать участника», чтобы продолжить переименование с узурпацией.
Это уведомление об успешном переименовании. Задача выполнена.