Jump to content

لجنة الجهات الشقيقة/أعضاء

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Affiliations Committee/Members and the translation is 100% complete.

تتألف لجنة الجهات الشقيقة من متطوعين مختارين بفضل حماسهم ومهاراتهم في تنظيم المجتمع والتواصل بين الثقافات ومراجعة اللوائح الداخلية وتقديم المشورة الإدارية للمنظمات البازغة. يوجد حاليًا 11 (إحدى عشرة) عضو يتمتع بحق التصويت تبلغ مدد شغلهم لمناصبهم ثلاث سنوات.

يتولى مساعدة الأعضاء المتمتعين بحق التصويت في اللجنة استشاريين لا يتمتعون بحق التصويت. يقدم الاستشاريون للجنة خبرات من واقع المجال ومهارات لغوية ومشورة إدارية ويمكنهم المشاركة في النقاش في لقاءات اللجان الفرعية.

يساند موظفين محددين من مؤسسة ويكيميديا اللجنة في أعمالها ومساعدة اللجنة في ممارسة مهامها ممارسة كفؤة. هؤلاء موجودون وجودًا ناشطًا على القائمة البريدية للجنة الجهات الشقيقة الخصوصية وكذلك موقع الويكي الداخلي ويجوز لهم تقديم المشورة للجنة استنادًا إلى معارفهم وخبراتهم. هؤلاء ليسوا من بين الأعضاء المتمتعين بحق التصويت.

يعيّن مجلس أمناء مؤسسة ويكيميديا أشخاص منسقين في اللجنة لتيسير الاتصال والتنسيق بين اللجنة والمجلس. سيكون المنسقون جهة الاتصال الرئيسية للجنة مع مجلس الأمناء، وسيتولون مهمة إبلاغ مجلس الأمناء بآخر أخبار أنشطة اللجنة وكذلك إبلاغ اللجنة بأنشطة مجلس الأمناء التي تهمهم. يجوز لهم طلب معلومات متعلقة بأعمال اللجنة حسب الاقتضاء لتنفيذ أدوارهم. هؤلاء ليسوا من بين الأعضاء المتمتعين بحق التصويت.

لو كنت ترغب في أن تصبح عضو متمتع بحق التصويت في اللجنة، يرجى إضافة ملحوظة على صفحة النقاش وسنبلغك متى ستصبح مقاعد متاحة. جرت آخر انتخابات في نهاية 2023، وانضم الأعضاء الجدد للجنة في شهر يناير/كانون الثاني 2024. الاختيار التالي مخطط تنفيذه في نهاية 2024، وسينضم الأعضاء الجدد إلى اللجنة في شهر يناير/كانون الثاني 2025.

أعضاء يتمتعون بحق التصويت

الصورة الاسم اللغات الموقع (المنطقة الزمنية) نهاية فترة الشغل الدور
١ Jeffrey Keefer en-N, fr-2 United States, North America (UTC-4/UTC-5) 28 فبراير 2027 الرئيس
٢ Mehman Ibragimov ka-N, ru-N, tr-N, az-N, en-3 Georgia, Eastern Europe (UTC+4) 28 فبراير 2027 الأمين; نائب الرئيس
٣ Suyash Dwivedi hi-N, en-3, sa-2 India, South Asia (UTC+05:30) 28 فبراير 2027 أمين الخزينة; نائب الرئيس
٤ Maor Malul es, en-5, lad-4, pt-4, de-3, he-3, ca-3, af-2, guc-2, tr-2 Israel, Western Asia (UTC+2) 31 ديسمبر 2024
٥ Aleksey Chalabyan hy-N, ru-N, en-3 Armenia, Eastern Europe (UTC+4) 31 ديسمبر 2024
٦ Maciej Artur Nadzikiewicz pl-N, en-4, de-2 Poland/Belgium, Central Europe (UTC+1) 28 فبراير 2027
٧ Harriet Henry Bayel Ghana, West Africa (UTC) 28 فبراير 2027
٨ Agus Damanik Indonesia, Southeast Asia (UTC+7) 28 فبراير 2027
٩ Mari Avetisyan hy-N, en-3, tr-3, ru-3, Armenia, Eastern Europe (UTC+4) 28 فبراير 2027


استشاريون لا يتمتعون بحق التصويت

المستشار اللغات الموقع (المنطقة الزمنية) نهاية فترة الشغل ملاحظات
HakanIST tr-N, en-3 Turkey, Eastern Europe (UTC+3) 28 فبراير 2025
Aaryaa Joshi en-N, mr-N, hi-N India, South Asia (UTC+5.30) 28 فبراير 2025
Buszmail Philippines, Southeast Asia (UTC+8) 28 فبراير 2025
Delphine Ménard fr-N, en-5, de-3, es-3, it-2 France, Europe (UTC+1) 28 فبراير 2025
RebeccaRwanda Rwanda, Central Africa (UTC+2) 28 فبراير 2025
Lucas Teles pt-N, en-3, es-2 Brazil, South America (UTC-2) 28 فبراير 2025

المنسقون مع مجلس الأمناء

المنسق اللغات الموقع (المنطقة الزمنية) نهاية فترة الشغل ملاحظات
Mike Peel en-N, es-2, pt-1, fr-1 Europe (UTC+1)
Nataliia Tymkiv
Lorenzo Losa

موظفو المؤسسة المساندين

الصورة الاسم اللغات الموقع (المنطقة الزمنية) الدور
١ Dumisani Ndubane ts-N, en-4 South Africa (UTC+2)
٢ Manavpreet Kaur pa-N, en-4, hi-3, fr-2 Punjab, India, Asia (UTC+5:30)
٣ Nahid Sultan bn-N, en-3, bpy-1.05, hif-1, as-1 Bangladesh, South Asia (UTC +6) الثقة والسلامة
٤ Charles Roslof en-N United States, North America (UTC-8/UTC-7) قانوني
٥ Stephen LaPorte en-N United States, North America (UTC-8/UTC-7) قانوني

أعضاء سابقون

أعضاء يتمتعون بحق التصويت
العضو المدة ملاحظات
Nathan Carter 2006–2012 عضو مؤسس
Łukasz Garczewski 2006–2008 عضو مؤسس
Austin Hair 2006–2012 عضو مؤسس، رئيس سابق للجنة
Hari Prasad Nadig 2006–2008 عضو مؤسس
Delphine Ménard 2006–2012 عضو مؤسس، رئيس سابق للجنة، مستشار لا يتمتع بحق التصويت حتى يوليو/تموز 2016، مراقب موظفي المؤسسة
Carlos Barcenilla 2007–2010
Anders Wennersten 2007–2010
Andrew Withworth 2007–2010 نائب الرئيس السابق
Damian Finol 2007–2013
Michael Bimmler 2008–2009 أيضا مستشار لا يتمتع بحق التصويت بين 2007 و2008
Marco Chiesa 2008–2010
Jeromy-Yu Chan 2008–2013
Miloš Rančić 2009–2010 أيضا مستشار لا يتمتع بحق التصويت بين 2008 و2009 وبين 2010 و2012
Lodewijk Gelauff 2009–2014 أيضا مستشار لا يتمتع بحق التصويت بين 2014 و2016
Vladimir Medeyko 2010–2012 أيضا مستشار لا يتمتع بحق التصويت بين 2012 و2013
Sebastian Moleski 2010–2013
Ray Saintonge 2010–2013
Bence Damokos 2010–2014 الرئيس السابق, حاليا مستشار لا يتمتع بحق التصويت (أنظر سالفا)
Bengt Oberger 2012–2013
Tomasz Kozłowski 2012–2013 أيضا مستشار لا يتمتع بحق التصويت لبضعة أشهر سنة 2013
Maria Sefidari 2012–2013 أمين الصندوق السابق (2012–2013)، وكذلك منسق للمجلس بين 2013 و2014
Tanvir Rahman 2013–2015 الأمين السابق
Gregory Varnum 2013–2015 نائب الرئيس السابق
Josh Lim 2013–2015
Cynthia Ashley-Nelson 2014 نائب الرئيس السابق
Emily Temple-Wood 2014–2016
Ganesh Paudel 2014–2016
Ting Chen 2014–2016
Manuel Schneider 2014–2016
Anirudh Singh Bhati 2014–2016
Satdeep Gill 2017–2018 أمين الخزينة السابق
Tanweer Morshed 2016–2018
Salvador Alcántar Morán 2013–2019
Kirill Lokshin 2014–2019 الرئيس السابق (2017-2019) and نائب الرئيس السابق (2016-2017)
Farah Jack Mustaklem  2017–2019
Biplab Anand 2017–2019
Maor Malul 2013–2019 الرئيس السابق and نائب الرئيس السابق
Reda Kerbouche 2019
Manavpreet Kaur 2019–2020
Ravan Al-Taie 2020–2021
Sami Mlouhi 2018–2021
Rosie Stephenson-Goodknight 2016–2021 الرئيس السابق
Emna Mizouni 2016–2021 former-Vice Chair
Olushola Olaniyan 2017–2022
Linar Khalitov 2021–2022
Camelia Boban 2016–2022 Former Chair (2022) and أمين الخزينة السابق (2018,2020)
Bunty Avieson 2020–2022
Houcemeddine Turki 2021–2022 الأمين السابق (January 2022 - April 2022)
Benoît Prieur 2022–2023
Wojciech Pędzich 2021–2023
Başak Tosun 2020–2024
Joy N. Y Agyepong 2022–2024
مستشارون لا يتمتعون بحق التصويت
المستشار المدة ملاحظات
Andrew Lih 2006–2008 عضو مؤسس
Arne Klempert 2006–2008 and 2012–2013 عضو مؤسس وكذلك منسق مع مجلس الأمناء من 2010 إلى 2012
Michael Bimmler 2007–2008 أيضا عضو يتمتع بحق التصويت بين 2008 و2009
Frieda Brioschi 2007–2009 جهة التنسيق مع مجلس الأمناء
Oscar Van Dillen 2007–2008
Miloš Rančić 2008–2009 and 2010–2012 أيضا عضو يتمتع بحق التصويت بين 2009 و2010
Privatemusings 2008–2010
Ting Chen 2009–2010 منسق للمجلس وأيضًا عضو يتمتع بحق التصويت بين 2014 وبين 2016
Kat Walsh 2009–2010 جهة التنسيق مع مجلس الأمناء
Achal Prabhala 2010–2012
Samuel Klein 2010–2012 جهة التنسيق مع مجلس الأمناء
Bishakha Datta 2010–2013 جهة التنسيق مع مجلس الأمناء
Patricio Lorente 2012–2014 جهة التنسيق مع مجلس الأمناء
Vladimir Medeyko 2012–2013
Tomasz Kozłowski 2013 أيضا عضو يتمتع بحق التصويت بين 2012 و2013
Maria Sefidari 2013–2014 منسق للمجلس وأيضا عضو يتمتع بحق التصويت بين 2012 و2013
Jan-Bart de Vreede 2014–2015 جهة التنسيق مع مجلس الأمناء
Lodewijk Gelauff 2014–2016 أيضا عضو سابق يتمتع بحق التصويت بين 2009 و2014
Natalia Tymkiv يوليو 2016–يوليو 2018 Board Liaison
Anasuya Sengupta
Patricio Lorente
Esra'a Al Shafei يوليو 2018–أغسطس 2019 Board Liaison
Jorid Martinsen 2019–2021
Ilario Valdelli 2019–2021
Dr. James Heilman أغسطس 2019–أكتوبر 2021 Board Liaison
Anthony B. Diaz 2021
Houcemeddine Turki 2022–2023