Бренд/цвета

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Brand/colours and the translation is 100% complete.

Цвета

Цвета Викимедиа состоят из трех разных цветовых палитр: базовой палитры, традиционной палитры и креативной палитры. Мы определили наши цвета с определенными значениями, чтобы вы могли легко реализовать их в своем дизайне.

Базовая палитра

Базовая палитра состоит из черного и белого, а также трех оттенков черного: черный 25, черный 50 и черный 75. Черный и белый — наши основные цвета, которые хорошо сочетаются с цветами в традиционной палитре и креативной палитре. Логотип Фонда Викимедиа может быть либо черным, либо белым. Такой подход делает его гибким и простым в использовании в различных ситуациях.

Шестнадцатеричные коды
Цвет Белый Черный Черный 75 Черный 50 Черный 25
Шестнадцатеричный код FFFFFF 000000 404040 7F7F7F BFBFBF

Традиционная палитра

Традиционная палитра состоит из трех цветов, тесно связанных с движением Викимедиа: зеленого, синего и красного. Их можно использовать в качестве фоновых цветов, цветов названий или заголовков, а также в фирменной одежде и экипировке. Цвета также доступны в версиях, оптимизированных для доступности, с контрастом для сочетания с белым, соответствующим уровню AAA руководств WCAG.

Шестнадцатеричные коды
Цвет Зелёный Синий Красный Зеленый AAA Синий AAA Красный AAA
Шестнадцатеричный код 396 0063BF 900 246342 0C57A8 970302

Креативная палитра

Креативная палитра состоит из 11 цветов, которые часто используются группами сообщества по всему миру, а также всеми любимыми Wikipedia20 цветами дня рождения. Это также палитра, разработанная в дополнение к базовой и традиционной палитрам, обеспечивающая большую универсальность в ситуациях, когда требуется много цветов. Красный, синий и зеленый здесь немного отличаются от традиционной палитры, поскольку они скорректированы для одобрения AA.

Творческая палитра включает в себя как насыщенные цвета, так и более светлые оттенки. Более светлые оттенки могут быть полезны, когда требуется более утонченная выразительность, например, в качестве цвета фона в презентации или на брошюре. Более светлые цвета не подходят для использования при разработке логотипа, поскольку они недостаточно узнаваемы как часть нашей палитры.

Насыщенные цвета

Шестнадцатеричные коды
Цвет Красный Розовый Оранжевый Жёлтый Фиолетовый Темно-зеленый
Шестнадцатеричный код 970302 E679A6 EE8019 F0BC00 5748B5 305D70
Цвет Синий Ярко-синий Ярко-желтый Зелёный Ярко-зелёный -
Шестнадцатеричный код 0E65C0 049DFF E9E7C4 308557 71D1B3 -

Светлые тона

Шестнадцатеричные коды
Цвет Красный Розовый Оранжевый Жёлтый Фиолетовый Темно-зеленый
Шестнадцатеричный код E5C0C0 F9DDE9 FBDFC5 FBEEBF D5D1EC CBD6DB
Цвет Синий Ярко-синий Ярко-желтый Зелёный Ярко-зелёный -
Шестнадцатеричный код C3D8EF C0E6FF F9F9F0 CBE0D5 DBF3EC -

Использование цвета

Комбинации

Чтобы Ваше сообщение было легко читаемым, не рекомендуется использовать серый или цветной текст на цветных блоках. Для достижения наилучших результатов используйте черный цвет для большинства цветов, как мы делали, когда представляли цвета ранее на этой странице. Вы увидите, что только красный, синий, зеленый, темно-зеленый и фиолетовый цвета из палитры creative хорошо сочетаются с белым текстом. Цвета более светлой палитры лучше всего сочетаются с черным текстом. Это действительно важно для того, чтобы как можно большему числу людей было легко читать текст.

Цвет не подходит

В креативной палитре рекомендуется, из соображений доступности, избегать сочетания насыщенного и светлого цвета на тексте, так как контраст в этом случае недостаточен.