Fortius linguarum

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Fortius linguarum and the translation is 100% complete.


FORTIVS LINGVARVM


MMXIV


По-русски это означает «Сила в языках».


Этот документ будет частью отчёта и частью руководства по лексике и стилю. Целевая аудитория – команда по сбору средств, поскольку ее целью является, в основном, возможность довести знания координатора исходящего перевода до текущего и будущего персонала по сбору средств.


Мотивация, стоящая за этим, проста. В начале 2013 года на английский язык приходилось более половины страниц движения[1], но в последние годы сбор средств на английском языке доминировал в сборе средств до такой степени, что в 2012 году это привело к сбору почти 80% от общего объема пожертвований. Одна из самых больших проблем заключается в том, чтобы попытаться поддерживать темпы развития международного сбора средств с той же скоростью, что и английский, чтобы ни одна вики не несла единоличного бремени/ответственности за сбор средств, необходимых нам для проектов.


Однако, поскольку это в основном внутренний документ, мы надеемся, что он будет полезным для описания процессов и рабочих процессов, связанных с крупномасштабным проектом перевода, таким как Международный сбор средств, и поэтому был предоставлен в свободном доступе для сотрудников фонда или партнерской организации или членов сообщества.

  1. Page views