Сбор пожертвований/Перевод/Благодарственное письмо 2.12.2013

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Fundraising/Translation/Thank you email 20131202 and the translation is 100% complete.

[ifFirstnameAndLastname] Уважаемый(ая), [given name]! [elseifFirstnameAndLastname] Уважаемый спонсор! [endifFirstnameAndLastname]

Мы восхищаемся вами! СПАСИБО ВАМ за поддержку Фонда Викимедиа — некоммерческой организации, обеспечивающей работу Википедии и ряда смежных проектов.

[ifRecurringProblem] Мы недавно решили маленькую техническую проблему, которая приостанавливала повторяющиеся пожертвования. Мы восстановили Ваше ежемесячное пожертвование, и в будущем оно будет обрабатываться нормально. Мы не возьмем с Вас средства за прошедшее время. Спасибо за Ваше терпение и за Вашу поддержку. Не стесняйтесь задавать любые вопросы по адресу donate@wikimedia.org. [endifRecurringProblem]

Ваше пожертвование покроет не только расходы, связанные с использованием Википедии именно Вами, но также и расходы, связанные с использованием Википедии другими читателями.

Среди этих людей могут быть, например, престарелый фермер на севере штата Нью-Йорк, который с помощью Википедии старается узнать больше об иле, или студент в Куала Лампуре, изучающий органическую химию. Им может оказаться британский механик, который после травмы спины, полученной в аварии, пытается с помощью Википедии переучиться на веб-разработчика. Или гражданский служащий в Финляндии, который запустил оффлайн версию Википедии для маленькой школы в Гане. А также отец семейства в Мехико Сити, который водит своих маленьких дочерей в музей по выходным и пользуется Википедией, чтобы помочь им понять всё, что они там видят.

Цель Википедии — это предоставить каждому человеку в мире доступ ко всей сумме накопленных человечеством знаний на его родном языке. Это довольно дерзкая миссия, но — с 30 миллионами статей на 287 языках — можно сказать, что мы приближаемся к ней, благодаря Вам и таким людям, как Вы.

От имени Фонда Викимедиа и полумиллиардного сообщества других читателей Википедии во всем мире: спасибо Вам. Тот факт, что Вы помогаете оплачивать расходы, связанные с поддержкой Википедии в рабочем состоянии, означает, что она может оставаться свободной от рекламы, независимой от мнений других и нацеленной только на одно - помогать своим читателям. Именно такой, какой она и задумывалась.

Вы, возможно, обратили внимание, что впервые в этом году мы изменили наш сбор пожертвований таким образом, что большинство пользователей увидят объявления только несколько раз, вместо нескольких недель. Это осознанное решение, так как мы не хотим, чтобы люди были раздражены слишком большим количеством призывов о помощи. Однако это также означает, что меньшее число пользователей узнает, что мы являемся некоммерческой организацией и о том, что нам нужна их помощь. По этому, если у Вас возникнет желание, мы были бы признательны, если бы Вы переслали это сообщение нескольким своим друзьям и тем самым оказали помощь в распространении этой информации.

А еще было бы замечательно, если бы Вы присоединились к нам и оказали помощь в написании Википедии. Вся Википедия полностью написана добровольцами, десятками тысяч обычных людей во всем мире, точно такими же, как и Вы. Если Вы видите опечатку или маленькую ошибку в Википедии, пожалуйста, исправьте её. Если Вы знаете что-то достойное добавления, пожалуйста, добавьте это. Многие люди находят в этом особое удовольствие, и вполне возможно, что и Вам это тоже понравится.

Спасибо Вам еще раз. Я очень ценю Ваше доверие к нам и я обещаю, что мы используем Ваши средства с осторожностью и с пользой.

С благодарностью,
Сью

Сью Гарднер (Sue Gardner),
исполнительный директор
Фонда Викимедиа
[#donate donate.wikimedia.org]

Многие работодатели предлагают своим работникам программы, позволяющие удвоить их пожертвования. Пожалуйста, выясните, действует ли в вашей компании подобная корпоративная программа. Вы можете следить за нами в [#twitter Twitter], на [#identica identi.ca] или [#google Google+], отметить нас на [#facebook Facebook] и [#blog прочитать наш блог]. Вот здесь вы найдете [#annual годовой отчет Фонда Викимедиа за 2012—2013 год], [#plan годовой план Фонда Викимедиа на 2013—2014 год] и [#strategic стратегический план Фонда Викимедиа на пять лет вперёд]. Вы также можете приобрести товары с символикой Википедии по адресу [#shop shop.wikimedia.org].

Для справки: ваше пожертвование, номер [contributionId], от [date], составило [amount].

[ifRecurring] Ваше пожертвование является частью регулярной подписки. Ежемесячные платежи будут взиматься Фондом Викимедиа до тех пор, пока Вы не известите нас об их прекращении. Если Вы желаете остановить платежи, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими [#recurringCancel несложными инструкциями по отмене таких платежей]. [endifRecurring]

Это письмо может служить подтверждением Вашего пожертвования. За этот вклад не было предоставлено никаких товаров или услуг, ни в целом, ни частично. Фонд Викимедиа (The Wikimedia Foundation, Inc.) — некоммерческая благотворительная корпорация со статусом освобождения от налогов 501(c)(3) в Соединённых Штатах. Наш адрес: Нью-Монтгомери-стрит, д. 149, 3 эт., Сан-Франциско, Калифорния, 94105, США (149 New Montgomery, 3rd Floor, San Francisco, CA, 94105, USA). Номер освобождения от налогов США: 20-0049703.

Возможность отказаться от дальнейших уведомлений:

Мы хотели бы информировать Вас, как благотворителя, о наших действиях в сообществах и о сборах пожертвований. Если Вы, тем не менее, предпочтёте не получать от нас подобные сообщения, перейдите, пожалуйста, по нижележащей ссылке, и мы исключим ваш адрес из списка рассылки.

[#unsubscribe Отказаться от получения уведомлений]

Пожалуйста, помогите нам с [#translate переводом] текста этого письма.