Сбор пожертвований 2012/Перевод/Обращение Sengai

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Fundraising 2012/Translation/Sengai appeal and the translation is 100% complete.

  • Пожалуйста, прочтите:
    Личное обращение от
    одного из авторов Википедии Dr. Sengai Podhuvan

Appeal

От одного из авторов Википедии, Dr. Sengai Podhuvan

Я родился в бедной крестьянской семье в сельском районе Индии в 1936 году. Сегодня я редактирую Википедию и полагаюсь на неё.

Я хочу, чтобы Википедия досталась всем будущим поколениям. Это наш ежегодный сбор средств для оплаты серверов, небольшого штата сотрудников и другой инфраструктуры, которая делает Википедию бесплатной и свободной от рекламы. По мере возможности, задумайтесь о том, чтобы сделать взнос в $5, $20, $50 или в том размере, который считаете для себя возможным.

Когда вы будете в моём возрасте, вы захотите поделиться своими знаниями и опытом со всем миром. За свою жизнь я стал учителем, получил докторскую степень, в течение 14-и лет был редактором правительственных публикацией, стал отцом пятерых дочерей и одного сына и до сих пор ощущаю себя сельским крестьянином с плугом.

Моя докторская диссертация была посвящена народным играм в индийском штате Тамил Наду. Возможно, вы никогда не взглянете ни на одну из моих статей. Но меня радует что тысячи других взглянут. И я горжусь тем, что всё, о чём вы захотите узнать, вы, вероятно, сможете найти в Википедии.

Я купил свой первый компьютер в 2005 году, но тогда мне ещё было сложно управляться с мышью, так как дрожали руки. В 2009 году я открыл для себя Википедию. Однажды я создал статью о древнеиндийских поэтах. Я добавил на страницу около 30-и их имён, а потом пошел спать. На следующее утро я обнаружил, что на странице уже 473 имени. Так работает Википедия!

Пожалуйста, подумайте о том, чтобы присоединениться к нашим усилиям по редактированию или сбору средств для того, чтобы сохранить Википедию свободной.

Спасибо,

Dr. Sengai Podhuvan PhD
автор Википедии