Гранты:Оценка рисков во время COVID-19

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Grants:Risk assessment during COVID-19 and the translation is 100% complete.

As of March 2022, COVID-19 guidelines are no longer required. For more information, read the Diff post on the removal of the COVID-19 travel policy.


Наш новый протокол оценки рисков COVID-19 для офлайн встреч разработан с учетом постоянно меняющихся обстоятельств, связанных с этой пандемией, и позволяет потенциальным грантополучателям и членам сообщества оценить свою способность безопасно проводить мероприятия. С помощью этого протокола мы сможем обеспечить последовательный анализ рисков и политику для офлайн мероприятий, включая руководства и предложения по смягчению последствий для всех региональных организаций и юзер-групп.

  • Шаг 1
    • Во-первых, просмотрите список мероприятий, которые подпадают под критерии приемлемости и текущие ограничения Фонда Викимедиа, чтобы убедиться, что Ваше мероприятие не выходит за рамки текущих ограничений.
  • Шаг 2
    • Ваше мероприятие будет больше 10 человек? Если планируется не более 10 участников (включая организаторов, которые будут присутствовать на мероприятии лично), то мы просим Вас следовать местным правилам здравоохранения для Вашего региона или страны. Пожалуйста, подайте заявку на грант для своего мероприятия или следуйте своим планам, если это будет профинансировано из гранта по годовому плану (APG). Если на Вашем мероприятии планируется больше 10 участников, тогда перейдите пожалуйста к следующему шагу.
      Демонстрация механизма оценки риска офлайн встреч во время COVID-19
  • Шаг 3
    • Для мероприятий с участием более 10 человек используйте механизм оценки рисков (Google Doc - пожалуйста, обратите внимание, документ был обновлен в ноябре 2020 года), дабы оценить возможные риски для Вашего мероприятия. Для собственного использования СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ этой электронной таблицы. Не редактируйте публичный документ! Первая вкладка содержит инструкции по использованию инструмента для оценки риска. После того, как Вы его используете, у Вас будет общий балл риска, число, которое определяет Ваш общий уровень риска, и процент контроля, цифра, которая определяет, есть ли необходимость в дополнительных мерах предосторожности. Вместе они составят Вашу общую оценку риска, указанную на последней вкладке. Для помощи по использованию этого инструмента, пожалуйста просмотрите это демонстрационное видео.
  • Шаг 4
    • Перейдите в Матрицу результатов и определите цветовой код, соответствующий Вашей общей оценке риска. Цветовой код содержит указания, которые подскажут, следует ли организовать мероприятие или нет. Следуйте соответствующим инструкциям для грантополучателей по годовому плану или других грантов.
    • Отсюда Вы можете подать заявку на грант. Когда Вы отправите Вашу заявку в соответствующую программу (Быстрые, Конференционные, Проектные или WikiCite), Вам будет предложено приложить Вашу копию инструмента оценки рисков. Ваша заявка будет рассмотрена в соответствии с критериями участия в программе. Каждая программа имеет различные сроки заявки — обратитесь к соответствующему сотруднику программы для получения дополнительной информации.
  • Шаг 5
  • Шаг 6: Опрос инструмента оценки рисков - Ваши отзывы приветствуются!
    • После использования инструмента оценки рисков пожалуйста заполните этот опрос про Ваш опыт использования инструмента при подготовке к мероприятию. Если Вы не использовали инструмент, пожалуйста пропустите этот раздел. Мы попытались создать инструмент, который будет применим во всех регионах и сообществах; мы будем очень признательны за Ваши предложения, обеспокоенность и соображения по поводу проблем, с которыми Вы столкнулись при использовании этого протокола. Вы также можете оставить отзыв на странице обсуждения или отправить электронную почту команде мероприятия на eventsteam(_AT_)wikimedia.org.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста просмотрите часто задаваемые вопросы (FAQ). Вы также можете просмотреть наше первоначальное объявление.

Ваш отзыв приветствуется! Мы попытались создать инструмент, который будет применим во всех регионах и сообществах; мы будем очень признательны за Ваши предложения, обеспокоенность и соображения по поводу проблем, с которыми Вы столкнулись при использовании этого протокола. Вы также можете оставить отзыв на странице обсуждения или отправить электронную почту команде мероприятия на eventsteam(_AT_)wikimedia.org.