Template:VRT/Волонтёрство

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Template:VRT/Volunteering and the translation is 100% complete.

Команда VRT (Volunteer Response Team) всегда рада новым добровольцам, готовым помогать с ответами на тикеты. Тем не менее, для обеспечения качества обслуживания и учитывая конфиденциальный характер работы, существует процедура отбора.

Администраторы VRTS представляют собой группу высококвалифицированных, доверенных и опытных волонтёров, которые рассматривают заявку на вступление в команду VRT. При рассмотрении заявки они ознакомятся с вашей работой в проектах Викимедиа и убедятся, что вы пригодны для работы в команде VRT. Поэтому пройдёт некоторое время, прежде чем вы получите ответ относительно своей заявки.

Как мне стать волонтёром?

Если вы заинтересованы в волонтерстве, пожалуйста, прочитайте VRT/Как стать волонтёром для получения информации о том, что представляет собой эта работа. Не стесняйтесь приходить на канал #wikimedia-vrtсоединиться и задавать там любые вопросы о команде VRT, которые могут возникнуть. Перед подачей заявки, пожалуйста, убедитесь, что вы:

Пожалуйста, ознакомьтесь со списком очередей до подачи заявки и укажите в ней все очереди, в работе над которыми, как вам кажется, вы смогли бы помочь.

Примечания
  • VRT-команда особенно заинтересована в пользователях, которым в местных проектах доверены какие-либо специальные инструменты (администратор, бюрократ, чекюзер и т. д.), хотя это и не является обязательным требованием.
  • Пожалуйста, укажите в своей заявке ссылки на форум вопросов, страницы обсуждения или другие дискуссии, актуальные по-вашему мнению.
  • Языковые навыки — кроме английского — также ценятся очень высоко. Дополнительная помощь в иноязычных очередях крайне необходима, и нам бы хотелось знать, способны ли вы помочь в работе на любом другом языке.
  • Если у вас уже есть допуск к VRTS, и вы хотели бы получить доступ к дополнительным очередям, то вам, как правило, не следует подавать заявку сюда. Запросите доступ в на странице запросов к администраторам VRT-вики.
  • Очереди фиксации разрешений: обладающие уверенными знаниями по вопросам авторских прав участники, такие как администраторы или выверяющие лицензии Викисклада, ценятся высоко и приглашаются стать волонтёрами в этих очередях. Участникам без подобных навыков следует подавать заявки на доступ к общим информационным очередям.
Немецкоговорящие волонтёры

Если вы хотите стать волонтёром в очереди info-de, пожалуйста, следуйте инструкциям на de:Wikipedia:Support-Team#Mitarbeit im Support-Team.

Голландскоговорящие волонтёры

Если вы хотите стать волонтёром в очереди info-nl, пожалуйста, подайте заявку ниже и отправьте письмо команде по электронной почте contact-nl@lists.wikimedia.org для рассмотрения вашей заявки.