Translations:Requests for comment/Confirmation of stewards/4/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
  • Действующая формулировка правила практически лишает сообщество возможности сместить стюарда с должности даже при наличии серьезных возражений; это означает, что их больше нельзя считать «самыми доверяемыми участниками» Викимедиа.
  • Новая формулировка правила сделает процедуру конфирмации стюардов более рациональной, поскольку в настоящее и на выборах стюардов, и на их конфирмациях требуется консенсус за сохранение за стюардом его статуса.
  • Можно утверждать, что у действующих стюардов скорее больше противников, чем сторонников с связи с тем, что их действия иногда являются спорными, но, хотя это, может быть, и так, это не означает, что действующим стюардам нельзя больше доверять. Отдельные протестные реплики «против» имею мало веса при обсуждении, в котором участвует всё сообщество, и при подведении итога явные протестные голоса «против» имеют меньше значения или вообще не принимаются во внимание.
  • Для снятия других глобальных флагов, например, флага глобального администратора, требуются только возражения значительного меньшинства. К тому же участникам со статусом чекюзера или ревизора для победы на перевыборах/успешного прохождения конфирмации требуется пройти барьер в 70-80% голосов.