Translations:Universal Code of Conduct/Revised enforcement guidelines/Voter comments report/54/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki

Ознакомьтесь с примерами отзывов в подкатегории "Расплывчато написанный текст":

  • "У меня нет жалоб относительно Руководства по правоприменению УКП, но я нахожу некоторые части УКП расплывчатыми и нечеткими. Просто посмотрите на его последнее предложение - оно практически непереводимо. Я был на нескольких встречах с сотрудниками юридического отдела WMF, и они не могли мне это прояснить. Потребовался член Совета попечителей, чтобы это сделать. Было бы хорошо иметь несколько проработанных примеров. И это не единственный случай - я сам могу привести несколько еще, но я не знаю, к кому обратиться. Ознакомьтесь также со многими неотвеченными вопросами по ссылке."
  • "Руководство по правоприменению слишком детальное и техническое, чтобы неэксперты могли его просто и эффективно использовать. Необходимо некоторое количество итоговых и резюмирующих разъяснений как для всего текста, так и для каждой важной его части. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что отсутствует финальный контроль процесса написания руководства в целом или же результатов его работы (намеренно или нет, в силу неоптимальных (официальных или неофициальных) правил или недостаточных/чрезмерных действий). Также должно было быть четко заявлено о предназначении этого так называемого 'переголосования' для определения того, что пересмотренная версия лучше, чем первоначальный вариант, или же в более широком смысле для определения того, что каждый участник голосования ей удовлетворен, как будто бы не было предыдущего голосования и это было бы первоначальной версией."
  • "Текущая версия УКП не должна внедряться, так как она слишком расплывчатая и неоднозначная. Например, когда я вижу декструктивную правку, я часто проверяю другие правки данного пользователя. И если я нахожу, что они также деструктивны, то я отменяю их и оставляю предупреждение на странице пользователя. Другими словами, я наблюдаю за пользователями на разных проектах и постоянно критикую их действия в основном, чтобы воспрепятствовать тому, что они делают. В соответствии с УКП это является травлей."