Месяц культурной дипломатии Украины-2021

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Ukraine's Cultural Diplomacy Month 2021 and the translation is 100% complete.

Месяц культурной дипломатии Украины

С 10 февраля по 10 марта 2021    

[Социальные медиа: #UCDMonth] · [Ссылка сюда: ucdm.wikimedia.org.ua]    



Мы приветствуем Вас в конкурсе, цель которого – расширение освещения украинской культуры в Википедии!


  • Что это? Это общественный конкурс по написанию и улучшению статей, цель которого – улучшение освещения в Википедии украинской культуры в как можно большем числе языковых разделов. Список статей, которые можно использовать для перевода на ваши языки, составлен локальными организаторами конкурса из Украины. Победители конкурса получат ценные призы.


  • Когда? Конкурс по написанию статей стартует 10 февраля 2021 года в 00:01 UTC и продлится до 10 марта 2021 года до 23:59 (UTC).


  • Как это происходит? Всего четыре шага: выберите статьи для работы → получите баллы за выполненную работу → наберите как можно больше баллов → получите приз за ваш вклад!


  • Кто может участвовать? Конкурс открыт для всех, кто готов помочь с написанием или переводом статей об украинской культуре на любой язык. Любой зарегистрированный участник может принимать участие: просто укажите себя в списке участников. Для тех, кто будет писать статьи на украинском, предусмотрен отдельный итоговый зачёт (подробности см. в украинском разделе).


  • Для чего это? Наш конкурс организован Wikimedia Ukraine в сотрудничестве с Украинским институтом и МИД Украины. По каждой теме существуют ещё не написанные статьи, и с помощью этого конкурса мы надеемся значительно улучшить ситуацию со статьями о культурных явлениях, важных для украинцев. Улучшение статей в Википедии и освещение украинской культуры важно в том плане, чтобы наши читатели получали доступ к высококачественной информации.