Месяц культурной дипломатии Украины 2023

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Ukraine's Cultural Diplomacy Month 2023 and the translation is 100% complete.

Месяц культурной дипломатии Украины-2023

1 марта – 31 марта    

[В соцсетях: #UCDMonth] • [Ссылка сюда: ucdm.wikimedia.org.ua]    



Мы приветствуем Вас на конкурсе, цель которого – расширение освещения украинской культуры в Википедии!
  • Что это?: Это публичный конкурс по написанию и улучшению статей о культуре и людях Украины в как можно большем числе языковых разделов Википедии. Мы продолжаем конкурс после очень успешных кампаний в 2021 и 2022 году. Список статей, которые можно использовать для перевода на ваши языки, составлен организаторами конкурса. Самые активные участники конкурса получат призы.
  • Когда?: Конкурс по написанию статей стартует 00:01, 1 март 2023 (UTC) и продлится до 23:59, 31 март 2023 (UTC).
  • Как это происходит?: Всего четыре шага: выберите статьи для работы → получите баллы за выполненную работу → наберите как можно больше баллов → получите приз за ваш вклад!
  • Кто может участвовать?: Любой зарегистрированный участник Википедии может помочь с написанием или переводом статей об украинской культуре на любой язык. Для подтверждения участия в конкурсе, укажите себя в списке участников.
  • Для чего это? Наш конкурс организован организацией Викимедиа Украина в сотрудничестве с Украинским институтом и МИД Украины. По каждой теме существуют ещё не написанные статьи, и с помощью этого конкурса мы надеемся значительно улучшить ситуацию со статьями о культурных явлениях, важных для украинцев. Улучшение статей в Википедии и освещение украинской культуры важно в том плане, чтобы наши читатели получали доступ к высококачественной информации.