Universal Code of Conduct/Newsletter/2/Global message/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Universal Code of Conduct/Newsletter/2/Global message and the translation is 100% complete.

Новости Универсального Кодекса Поведения - Выпуск 2

Новости Универсального Кодекса Поведения
Выпуск 2, июль 2021Прочитайте полный вестник


Добро пожаловать на второй выпуск вестника Универсального Кодекса Поведения! Этот вестник поможет Викимедийцам оставаться включёнными в разработку нового кодекса, а также будет распространять соответствующие новости, исследования и предстоящие события, связанные с УКП.

Если вы до сих пор не подписаны, пожалуйста, запомните подписаться здесь, если вы хотите получать уведомления о будущих выпусках вестника, а также можете оставить здесь свое имя пользователя, если вы хотите, чтобы с вами связались, чтобы вы помогли нам с переводами в будущем.

  • Обзор проекта принципов по обеспечению соблюдения кодекса - Первые заседания редакционного комитета помогли объединить и согласовать ключевые темы по обеспечению соблюдения, подчеркнув при этом предыдущие исследования, касающиеся существующих процессов и недочетов в нашем движении. (продолжайте читать)
  • Цели исследования досаждений - Для поддержки редакционного комитета, Фонд Викимедиа провел исследование, посвященный опыту досаждений в проектах Викимедиа. (продолжайте читать)
  • Консультации с должностными лицами - С июня должностные лица из разных Вики встречаются, чтобы обсудить, как будет выглядеть будущее в глобальном контексте вместе с УКП. (продолжайте читать)
  • Круглые столы - Команда фасилитаторов УКП, снова провела еще один раунд дискуссий, на этот раз для представителей корейского сообщества и участников других проектов ESEAP, чтобы обсудить соблюдение УКП. (продолжайте читать)
  • Раннее утверждение УКП сообществами - С момента ратификации УКП Советом в феврале 2021 года, увеличились случаи, когда УКП принимаются и применяются в сообществах Викимедиа. (продолжайте читать)
  • Новый график для временного комитета Доверии и Безопасности по рассмотрению дел - Первоначально предполагалось, что CRC завершится к 1 июлю. Однако, поскольку теперь ожидается, что УКП будет в разработке до декабря, сроки CRC также изменились. (продолжайте читать)
  • Викиманиа - Команда УКП планирует провести дискуссию с участием представителей от всего движения во время Викимании 2021. Они также планирует присутствовать на конференциях общественного форума. (продолжайте читать)
  • Блог «Diff» - Ознакомьтесь с самыми последними публикациями об УКП в блоге «Diff».(продолжайте читать