Выборы Фонда Викимедиа/2022/Предвыборные видео

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Wikimedia Foundation elections/2022/Campaign Videos and the translation is 95% complete.

Члены сообщества могут узнать больше о кандидатах во время выборов в Совет попечителей в 2022 года. Кандидаты записали видеоролики с ответами на 6 вопросов предложенных и отобранных сообществом в июле 2022 года.

Видео

Англоязычные транскрипты этих видео.

Общая продолжительность видео - 53:24; общее количество слов - более 7300 слов. Если вы читаете со скоростью более 130 слов в минуту (~предподростковый уровень), чтение будет быстрее.

Переводы (subtitles)

Процесс

Кандидаты ответят на 6 вопросов, отобранных сообществом. Вопросы будут предоставлены кандидатам за несколько дней до записи видеороликов, поэтому кандидаты могут обдумать их заранее. На каждый ответ кандидатам отводится не более 3 минут. Необходимо, чтобы задний фон видео был пустым, чтобы это не отвлекало и ничто не влияло на восприятие. Нет необходимости показывать свое лицо на видеоматериалах, кандидаты могут использовать "иконку".

Кандидаты могут самостоятельно записать видео, если захотят. Однако помощь может оказать штатный сотрудник_ца, который_ая будет записывать видео, следить за тем, чтобы кандидатов было слышно, задавать вопросы и при необходимости следить за временем. Сотрудник_ца Фонда Викимедиа свяжется с 6 отобранными кандидатами, чтобы узнать об их готовности, если они захотят получить поддержку. Сотрудник_ца свяжется с кандидатами и проследит, чтобы минимальные технические требования к видеозаписи, если таковые имеются, были соблюдены кандидатами. Кроме того, это поможет в процессе пост-продакшна и в обеспечении единообразия.

Сотрудник_ца будет редактировать все видео вместе, чтобы ответы кандидатов были в одном видео. Постобработкой будут заниматься сотрудники_цы команды Стратегия движения и управление. Это делается для обеспечения единообразия видеороликов. Кандидаты будут отвечать на вопросы в алфавитном порядке по очереди, так что каждый кандидат будет первым в одном видео. Например: 123456, 234561, 345612 и так далее. В результате будет создано 6 видеороликов, каждый продолжительностью около 20 минут. Временные метки и титры будут добавлены к видео и размещены на Мета-вики.

История мероприятий предвыборной кампании

During the Call for Feedback about the Board of Trustees elections, several community members said they would like to have conversations where candidates answer questions from the community.

В 2021 году команда по Стратегии движения и управлению, поддерживающая выборы в Совет попечителей, попробовала провести нечто подобное. Подобные мероприятия не были типичными на выборах в Совет попечителей. Мероприятия возникли на основе идеи предоставления членам сообщества больше возможностей пообщаться с кандидатами. В итоге количество кандидатов, ограниченное время на планирование и попытка обслужить слишком много часовых поясов привели к хаотичным мероприятиям.

Учитывая опыт кандидатов 2021 года и сообщества в отношении предвыборных мероприятий, команда по Стратегии движения и управлению разработала предложение по улучшению этих мероприятий. Предложение предполагало, что каждый кандидат будет проводить часовую встречу с сообществом, чтобы ответить на вопросы. Вопросы были бы отправлены кандидатам до встречи, чтобы они могли подготовить ответы и уменьшить языковое неравенство.

Это предложение решило многие проблемы, возникшие в ходе предвыборных мероприятий 2021 года, но вызвало новые. Предоставление каждому кандидату часа беседы означало бы 6 часовую программу для сообщества. Это создало бы неравное положение, поскольку не у всех есть столько времени для волонтерской работы, или же люди не хотят тратить так много своего волонтерского времени. Совет попечителей и Избирательная комиссия стремятся учитывать разнообразные потребности сообщества и бережно относиться к времени кандидатов и членов сообщества. В связи с этим они разработали новый план.