Wikimedia Foundation elections/Board elections/2008/Committee/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
The election ended 21 June 2008. No more votes will be accepted.
The results were announced on 26 June 2008.
Выборы совета 2008
Организация

Комиссия по выборам в Совет попечителей 2008 года занимается организацией выборов в рамках, делегированных ей Советом попечителей, подчиняется Совету и может давать Совету рекомендации относительно выборов.

Состав[edit]

Члены комиссии назначены Советом попечителей для организации выборов 2008 года в Совет попечителей и были отобраны из числа добровольцев за несколько месяцев до выборов (см. архив самовыдвижения и вопросов (англ.)). Члены комиссии должны быть редакторами одного или более проектов фонда Викимедиа, не могут быть членами Совета попечителей или кандидатами на выборах, и не могут голосовать на выборах Совета 2008 года.

15 марта 2008 года Совет объявил состав избирательной комиссии на выборах Совета попечителей 2008 года. Члены комиссии перечислены в нижеследующей таблице:

Имя Языки Место жительства (часовой пояс)
Арриа Белли en, es, fr-3, it-2, ca-2 Куру, Французская Гвиана (UTC-3)
Дэниэл Брайант en, is-3, ja-2 Аделаида, Австралия (UTC+9:30)
Джесси Пламондон-Виллард (Pathoschild) en, fr Монреаль, Канада (UTC-5)
Йон Харальд Сёби no, nb, nn-3, en-3, da-2, sv-2 Ёрланн, Норвегия (UTC+1)
Кван Тинь Чан (KTC) en, zh Эдинбург, Шотландия (UTC+0)
Марк Райан en, it-2 Перт, Австралия (UTC+9)
Филипп Бодетт en Талса, США (UTC-5)

Задачи[edit]

Комиссия отвечает за планирование и проведение практически всех деталей выборов в Совет. Так, комиссия определяет вид голосования, требования к избирателям и требования к кандидатам, составляет и организует все относящиеся к выборам официальные страницы на Мета-Вики, проверяет соответствие кандидатов и избирателей установленным критериям, проверяет голоса для устранения дважды поданных голосов и прочих проблем, и т.д.