Вопросы по выборам в Фонд Викимедиа 2013

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Wikimedia Foundation elections 2013/Vote Questions and the translation is 95% complete.
Info The election ended 22 June 2013. No more votes will be accepted.

The results were announced on 24 June 2013.

Помогите перевести материалы выборов.

Информация для голосующих

Требования

Редакторы

Вы можете голосовать с любой из своих учётных записей в проектах Викимедиа (но только с одной). Можно голосовать только один раз, вне зависимости от того, сколькими учётными записями владеете. Для того, чтобы проголосовать, ваша учётная запись должна:

  • не быть заблокированной более чем в одном проекте;
  • не быть заблокированной в проекте, от имени которого вы голосуете;
  • не быть ботом;
  • у этой учётной записи должно быть по меньшей мере 300 правок до 15 апреля 2013 года во всех проектах Викимедиа (правки в нескольких вики-проектах могут быть объединены, если вы используете единую учётную запись);
  • среди этих правок должно быть сделано по меньшей мере 20 правок в период с 15 декабря 2012 года по 30 апреля 2013 года.
Разработчики

Разработчики могут голосовать, если они:

  • Администраторы сервера Викимедии с правом доступа к ресурсу через shell-интерфейс; или
  • Имеют право сохранения кода (commit access) и хотя бы один фрагмент кода, добавленного ими в git в период с 1 мая 2012 года по 30 апреля 2013 года, был включён в общий код.
Штатные сотрудники и работающие по договорам

Те, кто состоит в штате Фонда Викимедиа, или работает по договорам, могут голосовать, если они работают на Фонд по состоянию на 30 апреля 2013 года.

Члены Совета попечителей и консультативного совета

Нынешние и бывшие члены Совета попечителей и Консультативного совета имеют право голоса.

Как голосовать

Если у вас есть право голоса, то:

  1. Прочтите презентации кандидатов и решите, кто из них достоен вашей поддержки.
  2. Зайдите на вики-страницу "Special:SecurePoll" в одном из вики-проектов, в котором вы имеете право голосовать. Например, если вы наиболее активны в проекте meta.wikimedia.org, то зайдите на meta.wikimedia.org/wiki/Special:SecurePoll.
  3. Следуйте инструкциям на этой странице.

Возможные проблемы

Вы не можете проголосовать

Вы можете увидеть сообщение «Извините, Вы не состоите в предварительно составленном списке пользователей, имеющих право голосовать на этих выборах».

Solutions

  1. Убедитесь, что Вы авторизованы
  2. Убедитесь, что Вы голосуете в проекте, в котором Вы наиболее активны
  3. Если Вы: разработчик, член Фонда Викимедиа или член Консультативного совета, Избирательный комитет мог не добавить Вас в список из-за совпадения Вашего логина с другим участником. Вам следует обратиться к James Alexander, чтобы он добавил Вас в список.
  4. Если Вы все еще не можете проголосовать, но считаете, что имеете право, оставьте сообщение на странице обсуждения, или свяжитесь с избирательным комитетом по электронному адресу, указанному ниже.

Вы хотите изменить свое решение

Проделайте те же самые действия, которые Вы выполняли для изначального решения. Однако заметьте, что Вам придется заново сделать три выбора: омбудсмен, FDC и Совет попечителей

Прочие вопросы, не рассмотренные здесь

При возникновении технических и системных ошибок, обратитесь по адресу board-elections(_AT_)wikimedia.org. Член избирательного комитета ответит Вам по возможности быстро. Пожалуйста, укажите имя пользователя, которое Вы используете для голосования, а также проект, в котором Вы голосуете.