Организации, относящиеся к движению Викимедиа/Советы по созданию логотипов

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Wikimedia movement affiliates/Logos best practices and the translation is 100% complete.
Комитет по присоединению рекомендует относящимся к движению Викимедиа организациям следовать изложенным ниже «лучшим практикам» в области создания логотипа своей организации. В случае возникновения любых вопросов, свяжитесь с Комитетом по присоединению или со своим куратором.



Общая информация Региональные организации Тематические организации Группы участников
Общая информация

Эти лучшие практики создания логотипов партнёрских организаций движения Викимедиа разработаны Комитетом по присоединению на основе руководства по визуальной идентичности Фонда Викимедиа (и, в частности, в отношении знака Фонда Викимедиа), политике Фонда Викимедиа в отношении товарных знаков, советов команд юристов и защиты сообщества и коммуникаций, а также мнений сообщества участников Викимедиа.

Каждая из партнёрских организаций движения может выбирать из трёх базовых вариантов:

  1. Самостоятельно разработанный логотип — может включать или не включать какой-либо из компонентов логотипа Викимедиа, разрешённый политикой Фонда Викимедиа в отношении товарных знаков.
  2. Вариант логотипа сообщества Викимедиа — основан логотипе сообщества Викимедиа.
  3. Вариант логотипа Фонда Викимедиа — ниже приводится информация о том, как различные типы логотипов партнёрских организаций движения могут основываться на логотипе Фонда Викимедиа.



Общая информация Региональные организации Тематические организации Группы участников
Региональные организации

Лучшие практики создания логотипа региональной организации Викимедиа основаны на руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа, в частности, на разделе о знаке Викимедиа, а также политике Фонда Викимедиа в области товарных знаков.


Варианты логотипа Фонда Викимедиа

Региональным организациям рекомендуется основывать свои логотипы на логотипе Фонда Викимедиа, с обязательным следованием руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа, и, в частности, его разделу о знаке Фонда Викимедиа. Особое внимание должно быть уделено требованиям к расстоянию между элементами.



Общая информация Региональные организации Тематические организации Группы участников
Тематические организации

Лучшие практики создания логотипа тематической организации Викимедиа основаны на visual identity guidelines|руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа, в частности, на разделе о знаке Викимедиа, а также политике Фонда Викимедиа в области товарных знаков. Логотипы, включая карты регионов или стран, не должны использоваться, поскольку они могут рассматриваться в качестве политического заявления.

Тематические организации Викимедиа могут выбрать один из трёх базовых вариантов:


Свой собственный логотип

Самостоятельно разработанные логотипы тематических организаций могут включать или не включать компоненты логотипа Викимедиа, в соответствии с политикой Фонда Викимедиа в отношении товарных знаков. Рекомендуется, но не требуется, чтобы вы следовали руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа.


Вариант логотипа сообщества Викимедиа

Логотипы тематических организаций могут быть основаны на логотипе сообщества Викимедиа. Рекомендуется, но не является обязательным, что вы будете следовать руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа.

Вариант логотипа Фонда Викимедиа

Логотип тематической организации может быть основан на логотипе Фонда Викимедиа, и должен соответствовать руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа, в особености его разделу о знаке Фонда Викимедиа. Особое внимание должно быть уделено требованиям к расстоянию между элементами.



Общая информация Региональные организации Тематические организации Группы участников
Группы участников

Лучшие практики создания логотипа группы участников Викимедиа основаны на руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа, в частности, на разделе о знаке Викимедиа, а также политике Фонда Викимедиа в области товарных знаков. Логотипы, включая карты регионов или стран, не должны использоваться, поскольку они могут рассматриваться в качестве политического заявления.

Группы участников могут выбрать один из трёх базовых вариантов:


Свой собственный логотип

Самостоятельно разработанные логотипы групп участников могут включать или не включать компоненты логотипа Викимедиа, в соответствии с политикой Фонда Викимедиа в отношении товарных знаков. Рекомендуется, но не требуется, чтобы вы следовали руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа.


Вариант логотипа сообщества Викимедиа

Логотипы групп участников могут быть основаны на логотипе сообщества Викимедиа. Рекомендуется, но не требуется, чтобы они следовали руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа.


Вариант логотипа Фонда Викимедиа

Логотипы групп участников могут быть основаны на логотипе Фонда Викимедиа, и должны соответствовать руководству по визуальной идентичности Фонда Викимедиа, в особености его разделу о знаке Фонда Викимедиа. Особое внимание должно быть уделено требованиям к расстоянию между элементами. Логотипы групп участников должны содержать один из слоганов вида «Community User Group» или «A Wikimedia User Group», если эти слова еще не включены в официально признанное имя группы участников.