Участник:Kaganer

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Работа для участников
Обновить

ru-N Русскийродной язык этого участника.
en-1 This user has basic knowledge of English.
ВМ-ру
Этот участник является членом НП «Викимедиа РУ»
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят :)
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят :)
Translatewiki
Этот участник зарегистрирован и вносит правки в translatewiki.
Викиинкубатор
Этот участник также зарегистрирован в Викиинкубаторе
Викиданные
Этот участник также зарегистрирован в Викиданных

Меня зовут Павел Каганер. В Википедию пришёл в сентябре 2004 года под впечатлением от статьи Стаса Козловского в Компьютерре (и предыдущих публикаций в этом журнале). В Википедии, кроме собственно работы над статьями (посвящёнными в основном истории и архитектуре Петербурга), занимался самой разной «мета-педической» деятельностью: организацией категорий, оформлением и систематизацией шаблонов, помощь разделам Википедии на региональных языках коренных народов России и т. п. В период с 2005 по 2009 год несколько раз работал в составе арбитражного комитета. Кроме участия в Википедии, с разной степенью активности занимался различными работами на Викискладе и сайте MediaWiki.org, а также делал эпизодические правки в русскоязычных разделах других проектов Викимедиа: Викиучебнике, Викитеке, Викиновостях, Викицитатнике.

В 2008 году стал одним из учредителей региональной организации Викимедиа — НП «Викимедиа РУ». В 2009—2012 годах сократил участие в жизни сообщества Википедии, и вообще активную работу в этом проекте. В этот период основная моя деятельность в проектах Викимедиа была сфокусирована в двух проектах:

  • на Викискладе, где занимался атрибуцией и категоризацией изображений, находящихся в общественном достоянии (в первую очередь, связанных с Санкт-Петербургом), а также
  • на MediaWiki.org, где занимался переводом справочных страниц MediaWiki на русский язык.

В 2013—2015 годах уделял много времени новому проекту «Викиданные» — в основном, в области перевода интерфейса, а также справочных и метапедических страниц и шаблонов. В этот же период был активен на Мета-вики, где стал одним из администраторов перевода, синхронизируя подходы и наработки между Мета-вики, MediaWiki.org, Викискладом и Викиданными.

В Инкубаторе Викимедиа я, в меру сил, старался помогать командам новых языковых разделов (в первую очередь, на языках России — просто в силу знания русского языка их участниками).

В всех проектах, где я был активен, я старался заниматься актуализацией всего русскоязычного корпуса материалов (правил, справочных страниц, шаблонов оформления, и т. п.). Я всегда был и буду признателен за любую помощь участников русской Википедии в этом неблагодарном занятии и просто за внимание к переведённым и переводимым текстам и сообщениям движка (собственно MediaWiki, его расширений, используемых в проектах Викимедиа, а также специфических для Викимедиа сообщений).

Контакты

Вся информация есть на моей странице в Мета-вики. Буду необычайно признателен, если вопросы, замечания и предложения по темам, не относящимся к русской Википедии, вы будете оставлять там же, на странице обсуждения. Также вполне можно воспользоваться функцией «письмо участнику».

Кому удобнее Телеграм или Скайп — можете также найти меня там. Дискордом не пользуюсь.

См. также

Текущее

Перевести

В других проектах (полный список):
Википедия: De • En • Fr • Ru | Викисловарь | Викиучебник | Викиновости | Викитека | Викицитатник | Викиверситет (beta) | Викисклад | Мета-вики | MediaWiki.org | Инкубатор | TranslateWiki.net


В проектах-«клонах» Википедии я не участвую ни в какой форме (ни с этой, ни с какой иной учётной записи). То же относится к вики-проектам, нацеленным на описание вики-сообщества и сетевой культуры («Викиреальность», «Викифокус» и т. п.).

Это личная страница участника русской Википедии.

Это не энциклопедическая статья.

Если вы видите эту страницу не на сайте русской Википедии (ru.wikipedia.org или ru.m.wikipedia.org), то вы просматриваете зеркало сайта. Это означает, что эта страница могла устареть, и человек, которому принадлежит эта страница, может не иметь какого-либо отношения к другим проектам, кроме Википедии.

Оригинал страницы находится по адресу ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Kaganer.