Wikimedia Foundation elections/Board elections/2007/Candidates/Frieda/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki

User:Frieda[edit]


Участник Frieda
Настоящее имя Фрида Бриоши (Frieda Brioschi)
Фрида в ходе последней встречи "Викимедиа Италия"
Место проживания Рим, Италия
Возраст 30
Личная страница(ы) участника Frieda, w:it:Utente:Frieda
Начало участия в проектах Викимедиа 13 мая 2003
Проекты, в которых я участвую Я в основном активна на it.wiki, it.wikt, it.source, но также делала правки и в других итальянских проектах, en.wiki, MetaWiki и FoundationWiki.
Языки, которыми я владею it (итал.), en (англ.), немного читана на es (исп.) и pt (порт.)
Ссылки на страницы вклада w:it:Speciale:Contributi/Frieda, Special:Contributions/Frieda, s:it:Special:Contributions/Frieda, commons:Special:Contributions/Frieda
Моё слово кандидата Я участвую в "Википедии" и других проектах Фонда ВМ с мая 2003, первый админ на it.wiki. В июне 2005 я была одним из основателей "Викимедиа Италия" и первым президентом (всё ещё занимаю этот пост). Я - бюрократ на it.wiki, it.news, it.source and it.wikt. Я - член (не очень активный) Комитета специальных проектов, администратор OTRS и контактное лицо для прессы по it.wiki.

У меня есть следующие основные моменты и идеи:

  • Проекта "Викимедиа" должны оставаться свободными и открытыми"
  • мы должны делиться знаниями
  • "Викимедиа" - это всемирная организация
  • наши сообщества одновременно драгоценны и различны
  • как член отделения, я каждый день вижу, в чём состоят проблемы "Фонда Викимедиа": например, внутренние и внешние коммуникации, чёткость в которых является целью отделений, взаимодействие с сообществами, пожертвования и ведение жертвователей...
  • в соотетствии с моим опытом, чтобы делиться свободными знаниями, нужно, чтобы у вас было, чем делиться, и это не так: в мире полно неизвестных знаний. Первый шаг - это распознать такие знания и сделать их доступными.
  • Я убеждена, что Фонд должне вкладываться в продвижение и дальнейшее улучшение своих собственных проектов, отличных от "Википедии", особенности в создании и выращивании этих проектов в неблагополучных регионах, как, к примеру, Африка.
  • У "Фонда" чудовищный потенциал, всё ещё используемый лишь отчасти. Пока у Фонда нет хорошо определённой структуры, и схемы организационной структуры, влючающей Совет, Сообщества и Отделения, это сложно реализовать.
  • Отделения существенны для Фонда, и должны правильно использоваться и сильно поддерживаться.
Здесь можно задать вопрос Board elections/2007/Candidates/Frieda/questions