North-West Russia Wiki-Historians User Group/Events/Petrozavodsk 2020-10-15/16

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki

Спонтанная встреча участников юзер-группы состоялась 15 и 16 октября 2020 года в Петрозаводске. В первый день в Красный и Avsolov встретились в кафе "Парижанка" и обсудили насущные вопросы друг с другом и подключавшимся по видеосвязи AKA MBG. Во второй день Avsolov, Красный и Anitias совершили небольшую прогулку по историческому центру Петрозаводска и сделали некоторое количество снимков местных достопримечательностей, в том числе с использованием квадрокоптера.

Обсуждавшиеся в первый день вопросы[edit]

  • По предложению Красного было принято решение инициировать перименование категорий Викисклада вида "…in the Republic of Karelia" в "…in Karelia" для упрощения поиска и категоризации. Основную категорию при этом было решено не переименовывать.
  • AKA MBG, подключившись по видеосвязи, рассказал о грядущем совместном проекте с Петрозаводским государственным университетом, посвящённом популяризации учреждения в интернете, в том числе в Википедии. Собравшиеся составили список рекомендаций и выразили желание к дальнейшему сотрудничеству.
  • Также обсуждались вопросы поиска и фотографирования объектов культурного наследия в труднодоступных местах, написания путеводителей Викигида в рамках деятельности ЮГ, технические проблемы и подготовка марафона Северо-Запада России.

Участники[edit]

  1. Красный
  2. Avsolov
  3. AKA MBG (только 15 октября, по видеосвязи)
  4. Anitias (только 16 октября)

Фотогалерея[edit]