RuWiki History (Doronina and Pinchuk)/Russian/Interview with Amarhgil

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki

1.Ваш ник в Википедии?

Amarhgil

3.Где Вы живете (Москва, Санкт-Петербург, город с миллионом жителей, село и т. п.)

Москва

5.Когда и как Вы узнали о русской Википедии, и почему Вы решили участвовать? В 2008 году. Не нашёл информации по тематике, которая была мне интересна

6.Сколько лет Вы участвуете? Если Вы когда нибудь были в длительным викиотпуске, пожалуйста приведите причину (т.е., слишком много работы вне вики, неблагоприятная атмосфера/действия в самом проекте, или другая причина).

2 года. В длительном викиотпуске не был, однако один раз попросил заблокировать учётную запись бессрочно.

7.Что Вам больше всего нравится в действие в проекте? Как Вы считаете, почему Вы и другие участники занимаются этой работой?

Процесс написания статей

9.Совпадают ли Ваши профессиональные интересы и сферы, в которых Вы участвуете в редактировании Рувики? Если нет, как Вы решаете, какие статьи редактировать?

Совсем нет. Однако написал статью (анонимно конечно) о месте своей работы.

10.Занимаетесь ли Вы метапедической работой, т.е. патрулированием, обсуждением номинаций на удаление или переименование статей, работу с шаблонами? Следите ли Вы за дискуссиями, которые происходят на Форуме, на страницах обсуждения АрбКома, т.д.? Почему/ почему нет?

Да, но в статьях по своей тематике.

13.Общаетесь ли Вы с другими участниками вне Википедии? Если да, как часто и каким образом: на викивстречах, в чате, в других сетевых сообществах (ЖЖ)?

С несколькими участниками по ICQ.

14.Чем работа в Википедии помогла/помешала в реальной жизни? Ничем.

15.Повлияло ли участие в проекте на Вас как личность? Каким образом? нет

16.Принимаете ли вы активное участие в других проектах Фонда Викимедиа? Если да, какие основные отличия (положительные и отрицательные) от Рувики?

Commons

17.В каких других веб-проектах Вы участвуете? Есть ли у вас страница на хабре? В живом журнале? В контакте/одноклассники?

ЖЖ есть, но давно заброшен. Аккаунт в контакте и одноклассниках также есть

19.Какие ещё хобби у Вас есть? Футбол