Template:Languages/doc/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
Other languages:

Синтаксис[edit]

{{Languages|ИмяСтраницы}}
  • ИмяСтраницы (необязательный параметр) - имя страницы, для которой нужно выставить языковые ссылки. Если этот параметр опущен, то по умолчанию используется английская версия текущей страницы. Это параметр может быть спокойно опущен, т. к. он нужен только если Вы хотите перейти не на ту страницу, на которой Вы разместили шаблон, что бывает довольно редко. Если этот параметр используется на подстранице, убедитесь что вы подставили в него только название корневой страницы, а не полное название вместе с именем подстраницы (например, на странице MediaWiki/fr Вы должны использовать {{Languages|MediaWiki}}, а не {{Languages|MediaWiki/fr}}).

Использование[edit]

Шаблон должен быть размещён только на страницах, существующих более чем на одном языке, и он должен быть расположен на странице перевода в том же месте, что и на основной странице.

Англоязычная версия страницы всегда остаётся основной версией, а страницы на остальных языках должны быть её подстраницами, именованными соответственно языковому коду языка страницы (смотрите ниже).

Например, для "Main Page" (Заглавной страницы) Вы должны вставить код {{Languages}} и на самой странице Main Page, и на всех её подстраницах с переводом. Шаблон автоматически отобразит ссылки на страницы с переводом, которые уже существуют, например, Main Page/ja, Main Page/fr, и проигнорирует несуществующие языки.

Смотрите также Meta:Расширение перевода, чтобы подробнее узнать о переводах страниц.

Поддерживаемые языки[edit]

На странице Special:SiteMatrix Вы можете посмотреть код и название каждого поддерживаемого языка. Другие языки могут быть легко добавлены в шаблон по мере необходимости.

Если проекта Викимедия не существует на Вашем языке, то не пытайтесь добавлять страницы на этом языке в Мета-Вики!

Пример[edit]

См. страницу Предупреждение о техническом обслуживании сайтов Викимедиа, переведённую на множество языков.