Translation requests/Wikimania/Main page/Ru:

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki

Wikimania 2005: Первая Международная конференция Wikimedia пройдет во Франкфурте-на-Майне, Германия с 4 по 8 августа 2005.

Викимания станет ценной возможностью познакомиться и пообщаться с людьми, авторитетными как в сообществах Wikimedia, так и среди разработчиков программного обеспечения вики. Исследователи и докладчики представят результаты своей работы и экспериментов в рамках Википедии и других проектов, осуществляемых при поддержке Фонда Wikimedia, исследования культурных и технологических аспектов вики и мира свободного знания. В программу входит целый ряд презентаций, рабочих встреч и учебных семинаров как для новых приверженцев, так и для старой гвардии. Целью их будет впервые четко очертить положение дел в исследованиях концепции вики-проектов и свободного знания.

Присоединяйтесь к всемирному сообществу Wikimedia, вместе с которым вы сможете выработать новые идеи теоретических и практических применений, а также требования к вики-приложениям. Основная задача конференции — собрать вместе сообщества участников различных проектов Wikimedia и помочь им лучше понять друг друга. Не пропустите этот шанс встретиться с этой самой неоднородной в мире группой людей, совместно работающих, чтобы дать миру свободные знания.

Большинство секций и обсуждений будут проводиться на английском языке; в то же время, материалы конференции будут переведены ещё на несколько официальных языков.

+/-


Последние изменения

{{Newsflash}}

{{MainPageHeader}}

Конференция +/-

Приём

О Викимании

 


Организация

Draft pages

{{Under Development}}  


{{Fun and Games}}

Календарь

Март

Приглашение докладчиков и членов программного комитета; составление бюджета

Апрель

Выдвижение членов президиума и ведущих секций.

Май Рассылка подтверждений членам президиума и докладчикам. Приём тезисов статей и постеров.
 
Июнь

Завершение списка презентаций; подготовка предварительного варианта расписания. Укомплектование корпуса переводчиков.

Июль Завершение работы над запоздавшими презентациями. Укомплектование и перевод материалов портфелей для докладчиков, сборников тезисов и материалов для переводчиков. Подготовка спецификаций для рабочей сети.
Август Подготовка; Приём; WIKIMANIA!
+/-