Универсальный Кодекс Поведения/Консультации 2021 года/Объявление

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Universal Code of Conduct/2021 consultations/Announcement and the translation is 100% complete.

Вторая фаза Универсального Кодекса Поведения

Универсальный кодекс поведения (УКП) обеспечивает универсальную основу приемлемого поведения для всего движения Викимедиа и всех его проектов. В настоящее время проект находится на фазе 2, где намечаются четкие пути правоприменения. Вы можете прочитать больше о проекте на странице самого проекта.

Редакционный Комитет: Прием заявок

Фонд Викимедиа набирает добровольцев для подключения их к комитету по разработке процесса, чтобы сделать кодекс применимым. Добровольцы в комитете будут посвящать от 2 до 6 часов в неделю с конца апреля по июль и снова в октябре и ноябре. Важно, чтобы комитет был разнообразным и инклюзивным, и имел широкий спектр опыта, включая как опытных пользователей, так и новичков, а также тех, кто получил или ответил на них, также тех, кто был ложно обвинен в преследовании.

Чтобы подать заявку и узнать больше об этом процессе, см. страницу редакционного комитета.

Общественные консультации 2021 года: Уведомление и набор добровольцев/переводчиков

С 5 апреля по 5 мая 2021 года во многих проектах Викимедиа будут вестись дискуссии о том, как обеспечить соблюдение УКП. Мы ищем добровольцев для перевода ключевых материалов, а также для проведения консультаций на их родных языках или проектах с использованием предложенных ключевых вопросов. Если вы заинтересованы в добровольном участии в любой из этих ролей, пожалуйста, свяжитесь с нами на любом языке, который вам наиболее удобен.

Подробнее об этой работе и других обсуждениях, читайте в разделе УКП/Консультации 2021.

-- Xeno (WMF) (обсуждение)