Устав движения/Консультации с сообществом/Объявление/Сессии Вопросы и ответы об Уставе движения

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Movement Charter/Community Consultation/Announcement/Ask Me Anything Sessions and the translation is 100% complete.

Приглашение принять участие в сессии «‎Вопросы и ответы об Уставе движения»

Вы можете найти перевод данного сообщения на другие языки на Мета-вики.

Доброго дня,

Комитет по разработке Устава движения представил предварительный проект Устава в Саммите Викимедиа 2022, обозначив направление Комитета и самого устава. Исходя из полученных отзывов, Комитет внёс в устав первоначальные изменения. Перед тем как приступить к написанию Устава для всего Движения, Комитет планирует провести консультации с сообществом Викимедиа и получить обратную связь по черновым вариантам первых трёх разделов: Преамбула, Ценности и принципы, и Роли и обязанности (заявление о намерениях). Проекты этих разделов будут доступны на Мета странице 14 ноября 2022 года. Консультации с сообществом пройдут с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Подробнее об этом здесь.

С целью обеспечения информированности всех заинтересованных лиц, для того, чтобы они могли полноценно участвовать в обсуждениях и имели возможность поделиться мнением об Уставе движения, приглашаем всех присоединиться к сессии «‎Вопросы и ответы об Уставе движения‎». Данные сессии запланированы с учётом разных часовых поясов. На этих сессиях участники узнают о цели устава, о значении и влиянии, которые он имеет для викимедийцев, а также для сообществ. Члены Комитета по разработке Устава движения будут присутствовать, чтобы ответить на вопросы и услышать мнение участников.

Напоминаем, что презентационная часть сессии будет записана и доступна для просмотра после встречи. Ниже приведен список запланированных встреч:

  • Азиатско-Тихоокеанский регион: 4 ноября 2022 года в 09:00-10.30 UTC (ваше местное время). Доступен перевод на китайский и японский языки.
  • Европа/страны MENA/страны Африки к югу от Сахары: 12 ноября 2022 года в 15:00-16.30 UTC (ваше местное время). Доступен устный перевод на арабский, французский и русский языки.
  • Северная и Южная Америка/Западная Европа: 12 ноября 2022 года в 15:00-16.30 UTC (Ваше местное время). (В то же время, что и сессия №2, указанная выше) Доступен устный перевод на испанский и португальский языки.

На странице Мета вы найдете более подробную информацию; ссылки на Zoom будут предоставлены за 48 часов до звонка.

Послы Устава Движения

Отдельные лица или группы людей из всех сообществ, которые хотят способствовать включению своих сообществ к обсуждениям об Уставе движения, могут стать Послами Устава движения. Послы Устава движения будут проводить свои мероприятия и могут получить финансовую поддержку для проведения встреч на своих языках. Региональные фасилитаторы команды по Стратегии и движения и управлению будут оказывать поддержку желающим получить грант для послов УД. Если вы заинтересованы стать послом УД, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь. Если у вас есть конкретные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с командой по Стратегии движения и управлению по электронной почте: strategy2030@wikimedia.org или на форуме Стратегии движения.

Мы благодарим Вас за уделённое время и участие.

От имени Комитета по разработке Устава Движения,