Template:Project/Rapid/Application/Movement Strategy Grants/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Template:Project/Rapid/Application/Movement Strategy Grants and the translation is 97% complete.
Outdated translations are marked like this.
statusdraft
please add a title
please add a 1-2 sentence summary
targetplease add a target wiki
start yearplease add a start year
end yearplease add a end year
grant typeplease specify whether this grant is for an individual, group, or organization
join
endorse

Заявления не обязательно должны быть на английском языке. Пожалуйста, заполните заявку на предпочтительном для Вас языке.

Цели проекта

Каковы будут результаты вашего проекта и как эти результаты будут способствовать продвижению конкретной инициативы Стратегии Движения

На какой конкретной инициативе Стратегии движения сосредоточен ваш проект и почему? Пожалуйста, выберите одну из описанных здесь инициатив.

Предыстория проекта

Когда вы намерены начать этот проект и когда он будет завершен?
Где будет проходить ваша проектная деятельность?
Сотрудничаете ли вы в рамках этого проекта с другими сообществами или партнерскими организациями? Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о том, как партнёры намерены работать вместе для достижения цели проекта.
Какую конкретную проблему призван решить ваш проект? И какие возможности вы планируете использовать для решения этой проблемы?
Нацелен ли данный проект на использование одного из примеров, представленных в объявлении о предоставлении грантов, и если да, то какого именно?

Проектная деятельность

Какие конкретные мероприятия будут проведены в ходе данного проекта? Пожалуйста, опишите конкретные мероприятия, которые будут проводиться в рамках данного проекта.
Как вы собираетесь информировать сообщество о ходе и результатах проекта? Пожалуйста, предоставьте имена или имена пользователей этих лиц, ответственных за информирование сообщества
Кто будет отвечать за реализацию этого проекта и каковы их роли и обязанности?

Дополнительная информация

Если ваша деятельность включает обсуждения в сообществе, каков ваш план обеспечения того, чтобы беседы были продуктивными? Предоставьте ссылку на политику дружелюбного пространства или УКП, которые будут внедрены для поддержки этих дискуссий.
Если ваша деятельность предусматривает использование платных онлайн-инструментов, пожалуйста, опишите, что это за инструменты и как вы собираетесь их использовать.
Включает ли ваша деятельность перевод материалов, и если да, то на какие языки будет осуществляться перевод? Пожалуйста, укажите ответственных за перевод.
Есть ли другие подробности, которыми вы хотели бы поделиться? Подумайте о предоставлении обоснования, результатов исследований или обсуждений в сообществе, а также любой другой подобной информации, которая придаст больше контекста предлагаемому вами проекту.

Результаты

После завершения вашей деятельности мы хотели бы ознакомиться с проведённой вами работой по реализации проекта. Вы должны будете подготовить документ с подробным описанием вашей работы по продвижению инициативы стратегии движения. Этот отчёт может быть составлен на пространстве Мета-вики, вы можете поделиться отчётом с помощью кнопки Поделиться своими результатами на этой странице. Отчёт может быть составлен на вашем языке, и не обязательно, чтобы он был написан на английском.

В этом отчёте вам будет необходимо:

  • Предоставить ссылку на план реализации проекта или страницу Викимедиа
  • Описать, какие мероприятия способствовали разработке плана
  • Описать, как и где вы донесли свой план до соответствующих сообществ.
  • Отчитаться о том, как было потрачено финансирование

Ваш план реализации проекта должен чётко ответить на следующие вопросы:

  • На какой стратегической инициативе или цели вы сосредоточены?
  • Какие действия вы будете предпринимать для реализации этой инициативы?
  • Что, по вашим ожиданиям, будет достигнуто в результате вашей деятельности? Как эти результаты соотносятся с инициативой стратегии движения?
  • Как вы планируете провести оценку деятельности? Какие инструменты или методы вы будете использовать для проведения оценки вашей деятельности?

Для создания плана реализации проекта мы рекомендуем обратиться к "логической модели", которая поможет вам и вашей команде организованно продумать цели, мероприятия, результаты и другие факторы. Пожалуйста, обратитесь к следующим ресурсам для разработки логической модели:

Пожалуйста, подтвердите ниже, что вы сможете подготовить документ плана реализации проекта к концу вашего гранта:

  • ...

При желании вы можете включить другую информацию, которой вы хотели бы поделиться, касающуюся участия и представительства в вашей деятельности. Пожалуйста, укажите любые дополнительные результаты, о которых вы хотели бы сообщить ниже:

Бюджет

Как вы будете использовать запрашиваемые средства? Перечислите пункты для каждой статьи расходов. Не забудьте указать общую сумму и обновите ее в Probox в верхней части страницы!'

The requested budget and budget breakdown should be in your or recipient’s local currency. We send grant payments preferably in your local currency. In some exceptional cases (e.g. hyperinflation), we allow grant payments to be made in US dollars. If you are requesting a grant in a currency other than your local currency, please reach out to your Program Officer to discuss.

  • Исследование (время, необходимое для проведения обзора, анализа или изучения любой информации, необходимой для поддержки идей или планирования реализации):
  • Фасилитация (время фасилитации, включая подготовку фасилитатора, время фасилитации встречи и подведение итогов):
  • Документирование (время подготовки документов, время, потраченное на документирование обсуждения, обработка документов после совещания):
  • Перевод (расходы на перевод брифов и глобальных материалов):
  • Координация (координаторская работа по управлению или поддержке нескольких рабочих процессов для подготовки к встрече):
  • Онлайн-инструменты или услуги (услуги подписки на платформы для онлайн-встреч, продвижение в социальных сетях):
  • Связь (расходы на интернет или мобильную связь для организаторов или участниц_ков для доступа или участия в мероприятиях):
  • Место или помещение для встречи (затраты на аренду физического помещения для проведения встречи):
  • Транспортные расходы (расходы на поддержку организаторов или участниц_ков для посещения встречи):
  • Питание (расходы, связанные с прохладительными напитками, обедами или другим питанием во время очных мероприятий):
  • Другое:

ОБЩАЯ ЗАПРАШИВАЕМАЯ СУММА В ДОЛЛАРАХ США:

Завершение заявления

После заполнения заявления, пожалуйста, сделайте следующее:

  • Измените статус заявки с status=draft на status=proposed в шаблоне {{Probox}}.
  • Свяжитесь с strategy2030(_AT_)wikimedia.org для подтверждения вашей заявки, а также для запроса любой поддержки по вашей заявке.

Одобрение/Поддержка

Одобрение членов сообщества (особенно за пределами вашего сообщества) будет учитываться при рассмотрении вашей заявки. Приглашаем членов сообщества поддержать вашу заявку на проект здесь!