Training modules/Dealing with online harassment/slides/purpose-of-this-module-2/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Training modules/Dealing with online harassment/slides/purpose-of-this-module-2 and the translation is 100% complete.

Цель этого модуля

Этот модуль предназначен активным членам сообщества, участникам с расширенными правами и группам, чтобы помочь в разрешении трудностей сообщества, связанных с обвинениями в онлайн-харассменте и агрессивном поведении. Работа над такими претензиями может быть трудной и времязатратной. Сегментированная система проектов Викимедиа может означать недостаток последовательного рассмотрения таких вопросов в разных проектах Викимедиа или даже между одним проектом или группой. Случаи харассмента могут нанести эмоциональный ущерб сообщившим о злоупотреблениях и испытывающих его, и часто очень сложно найти решения, которые удовлетворят каждого.

Однако помочь коллегам справиться с этим вопросом важно. Впечатления от харассинга — средство устрашения от участия. Участники часто не могут найти помощь, когда они чувствуют харассмент. Их поддержка и поддержка друг друга в их поддержке может помочь нам предотвратить потерю добросовестных участников, которые могли бы помогать писать содержимое для читателей.

Эти тренировочные материалы будут развиваться со временем. Подход к тому, как справляться с онлайн-харассментом, так же как и правила и инструменты, — развивающаяся тема изучения.