Fundraising 2010/Translation/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
На других языках
  Обновления       Тестирование       Перевод       Сообщения    


Добро пожаловать в Центр переводов 2010[edit]

Это страница, на которой будут расположены все ссылки связанные с запросами на перевод по сбору средств. Кампания по сбору пожертвований 2010 года рассчитана на всеобщие совместные усилия. Как и во время прошлых Кампаний, мы очень полагаемся на нашу команду переводчиков, переводящих баннеры, формы, информационные страницы и остальное на разные языки. С помощью добровольных переводчиков со всего мира, мы надеемся передать эти ключевые сообщения как можно большему количеству людей, чтоб каждый человек на планете имел свободный доступ к сумме всех знаний человечества.

Мы ищем переводчиков, желающих внести свой вклад в этот проект, помогая перевести и локализовать сообщения на свой родной язык. Мы осознаём, что с переводом некоторых сообщений могут возникнуть определённые трудности, поэтому, в процесе перевода не обязательно следовать «букве» текста — особенно, если вы считаете, что можете предложить формулировку, которая лучше достигнет того же эффекта. Если вы не можете подобрать подходящей формулировки, укажите это в запросе на перевод и оставьте сообщение на странице обсуждения.

Помогите нам максимизировать потенциал Кампании по сбору средств текущего года переводя ключевые сообщения, баннеры и мета-страницы. Мы хотим, чтобы каждый член сообщества был вовлечён, чтоб убедиться, что эта Кампания представляет каждого из участников сообщества Викимедиа. Заранее благодарим вас за ваши усилия в переводе и адаптации этих сообщений, и вкладе в устойчивость выдающегося объединения знаний человечества.

Увидели неправильный перевод?[edit]

Пожалуйста, запишите это сюда.

Советы[edit]

  • Для начала посетите FAQ.
  • Чтоб узнать как выглядят баннеры и дизайн в этом году, взгляните на тестированные баннеры и целевую страницу рекламной Кампании (англ.).
  • Если вы считаете, что ваш вклад надо доработать, или думаете, что есть другой, который не следует использовать, пожалуйста, комментируйте ваши переводы с помощью ***.
  • Обратите внимание: некоторые из сообщений остались или основаны на прошлогодних. Вы можете использовать старые переводы: 2009, 2008, 2007.

Запросы на перевод[edit]

Вики-страницы (Meta-Wiki)[edit]

Большая часть элементов Кампании (таких как информационные и целевые страницы, баннеры, и т. п.) переводятся здесь, на Мета-вики.

Если вы ранее не переводили на Мета-вики, прочтите Translation FAQ/ru; вопросы можете задать на Meta talk:Babylon.

Расширения MediaWiki (Translatewiki)[edit]

Мы будем переводить расширения MediaWiki, используемые в Кампании на Translatewiki.net — вики для перевода программного обеспечения MediaWiki.

В данный момент есть два расширения для перевода:

Если вы ранее не пользовались Translatewiki, сначала прочтите введение.