Глобальное блокирование диапазона адресов в Orange (2015)

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Global block of Orange ranges (2015) and the translation is 100% complete.
Глобальное блокирование диапазона адресов в Orange (2015)

Информация о блокировке

По состоянию на 15 августа 2015 года, уже во второй раз за последние три года, диапазон динамических адресов, относящихся к сервису Neostrada, принадлежащему Orange Polska, заблокирован на один год. Причины блокировки — неоспоримый вандализм, включая удаление и перемещение содержания энциклопедических статей, мета-страниц и страниц наших пользователей, троллинг, оскорбления и наказуемые угрозы в адрес других пользователей, пропаганду нацизма и прославление военных преступников. Поскольку оператор не реагировал на наши просьбы о вмешательстве, а других способов решения этой проблемы нет, мы приняли решение блокировать возможность редактирования проектов Викимедиа для незарегистрированных пользователей, подписанных на этот сервис.

Всего блокировано 228 IP-адресов, выделенных этому сервису. Как и в 2012 году, применена глобальная блокировка, означающая, что незарегистрированные пользователи не могут редактировать Википедию и другие проекты Викимедиа ни на каком языке.

Несмотря на блокировку, попавшие под неё пользователи могут получить возможность редактировать проекты Викимедиа, но только зарегистрировавшись. Чтобы получить регистрацию, надо связаться с кем-либо из администраторов или отправить электронное сообщение на адрес: info-ban-pl@wikimedia.org. В сообщении укажите логин, который вы хотели бы получить в системе; в ответ будет отправлен автоматически сгенерированный пароль, который вы можете потом изменить в ваших настройках.

Если вы считаете, что эта блокировка безосновательна, и хотите пожаловаться, — сообщите об этом своему провайдеру.

Свяжитесь с администраторами Википедии

Свяжитесь со своим провайдером

Orange Polska S.A.
Al. Jerozolimskie 160
02-326 Warszawa
Страница данных о провайдере