Leadership Development Working Group/Call for feedback on the draft shared leadership definition/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki

TL;DR: Проект определения лидерства, подготовленный Рабочей группой по развитию лидерства, готов для сбора отзывов сообщества!

Пожалуйста, поделитесь своими отзывами на Мета, в форме для предоставления отзывов или на Форуме Стратегия движения. Вы также можете напрямую написать нам по адресу leadershipworkinggroup(_AT_)wikimedia.org. Отзывы будут собираться до 6 октября сентября 2022 года.

Всем привет!

Надеюсь, вы знаете, что Рабочая группа по развитию лидерства в течение последних нескольких месяцев работала над формулировкой и поиском путей развития лидерства в нашем движении. Рабочая группа по развитию лидерства (РГРЛ) - это группа добровольцев Викимедиа, которая представляет различные сообщества, языки, роли и опыт. Мы рады сообщить сообществу, что наша версия определения лидерства теперь доступна для предоставления отзывов со стороны сообщества. Этот первая версия определения лидерства была подготовлена после нескольких месяцев обсуждения, обучения и обмена мнениями с учетом перспектив нашего сообщества. Движение Викимедиа, которое по своей природе является разнообразным и по-своему индивидуальным, четко отражено в этом определении.

Пожалуйста, рассмотрите это определение и сообщите нам свое мнение до 6 октября 2022 года. Проект определения включает в себя общее определение лидерства и подкатегории, в которых подробно описываются действия, качества и результаты хорошего лидерства.

Существует много возможностей, где вы можете оставить свои идеи, предложения и комментарии, например, страница meta talk, форма обратной связи и сообщение на Форуме “Стратегия движения”. Вы также можете напрямую написать нам по адресу leadershipworkinggroup(_AT_)wikimedia.org.

Вы можете проверить, соответствует ли общее определение и подкатегории вашему представлению о лидерстве в движении. Вы также можете попытаться найти пробелы, возможно, какие-то качества лидера или еще какие-то аспекты, которые отсутствуют в проекте определения, или вы можете проверить, применимо ли определение ко всем культурным, языковым, общественным или другим контекстам движения, и поделиться с нами своими мыслями.

Давайте вместе отпразднуем разнообразное и индивидуальное лидерство движения!

Поздравляю!