Универсальный кодекс поведения/Руководство по обеспечению правоприменения/Обсуждение пересмотра/Объявление

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki

Поправки к Руководству по обеспечению правоприменения Универсального кодекса поведения (УКП)

Привет всем,

Представляем последние новости о работе над Руководством по обеспечению правоприменения Универсального кодекса поведения. После завершения голосования сообщества по руководству в марте, Комитет Совета по делам сообщества (CAC) попросил пересмотреть несколько разделов руководства на предмет улучшений, прежде чем Совет проведет окончательное рассмотрение. Эти разделы были определены на основе обсуждений в сообществе и комментариев, представленных во время голосования. Комитет также попросил пересмотреть спорное примечание в пункте 3.1 самого УКП.

Еще раз большое спасибо всем, кто проголосовал, и особенно тем, кто оставил конструктивные отзывы и комментарии! Команда проекта работает с Советом над установлением сроков и проинформирует в следующем месяце.

Члены двух предыдущих редакционных комитетов УКП предложили помочь в работе над улучшением Руководства. Вы можете узнать больше о них и их работе здесь, а также прочитать резюме их еженедельных заседаний в 2022 году.

Участницы_ки Викимедиа предоставили много ценных комментариев в ходе голосования и в других беседах. Учитывая размер и разнообразие сообщества Викимедиа, есть еще много голосов, которые могут высказать идеи о том, как улучшить руководство по правоприменению и добавить еще больше ценных идей в процесс. Чтобы помочь Комитету по пересмотру в определении улучшений, мы просим вас ответить на несколько вопросов для рассмотрения Комитетом. Посетите страницы Мета-вики (Обсуждение пересмотра Руководства по применению, Обсуждение пересмотра текста правил), чтобы донести свои идеи до комитета, очень важно, чтобы мнения различных сообществ были услышаны до того, как комитет приступит к разработке предложений по пересмотру.

От имени команды проекта УКП