Универсальный кодекс поведения/Обновленное Руководство по обеспечению правоприменения/Объявление/Голосование 1

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Universal Code of Conduct/Revised enforcement guidelines/Announcement/Voting 1 and the translation is 100% complete.

Предстоящее голосование по пересмотренному Руководству по обеспечению правоприменения УКП

Вы можете найти перевод данного сообщения на другие языки на Мета-вики.

Добрый день,

В середине января 2023 года состоится второе ратификационное голосование в рамках всего сообщества по Руководству по обеспечению правоприменения для Универсального кодекса поведения. Оно последует за голосованием в марте 2022 года, в результате которого большинство голосовавших поддержало Руководство. В процессе голосования участники обозначили важные для сообщества вопросы. Комитет по делам сообщества внёс требование, чтобы данные проблемные области были пересмотрены.

Управляемый волонтёрами Комитет по пересмотру провёл большую работу по рассмотрению пожеланий сообщества и внесению изменений. Они доработали проблемные области, такие как требования по обучению и утверждению, конфиденциальность и прозрачность в процессе работы, а также читаемость и переводимость самого документа.

Ознакомиться с обновленным Руководством по обеспечению правоприменения можно здесь, а сравнительные изменения показаны здесь.

Как проголосовать?

Голосование будет открыто с 17 января 2023 года. Данная страница на Мета-вики содержит информацию о том, как проголосовать используя SecurePoll.

Кто может голосовать?

Право голоса для участия в голосовании определяется так же, как и в процессе выборов Совета попечителей Фонда Викимедиа. Подробнее о праве на участие в голосовании читайте здесь. Если вы имеете право голоса, вы можете использовать вашу учётную запись Викимедиа для доступа к серверу голосования.

Что будет после голосования?

Голоса будут тщательно проверены независимой группой волонтёров, а результаты будут опубликованы в рассылке Wikimedia-l, на форуме Стратегии движения, на платформе Diff и Мета-вики. Голосующие будут иметь возможность проголосовать и оставить имеющиеся пожелания по поводу Руководства. Совет попечителей примет во внимание уровень поддержки и поднятые вопросы, когда он будет рассматривать ратификацию Руководства по обеспечению правоприменения или же дальнейшую его доработку.

От имени проектной команды УКП,