Fundraising/Translation/Problems donating/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Fundraising/Translation/Problems donating and the translation is 100% complete.

Этот сайт надежно защищен?

Сайт Фонда Викимедиа является безопасным в высокой степени. При нажатии на баннер или при переходе по ссылке для пожертвования, вы будете перенаправлены на страницу, которая находится на защищенном сайте (https). При этом вся информация шифруется и обрабатывается в соответствии с самыми высокими стандартами защиты данных.

Способ оплаты, предпочитаемый мной, еще не реализован Фондом Викимедиа.

Мы сожалеем, что в настоящий момент мы не можем предложить вам способ оплаты, который вы предпочитаете. Мы надеемся, что в наших будущих кампаниях по сбору средств у нас появятся новые варианты пожертвования в дополнительных валютах. Пожалуйста, ознакомьтесь также с нашим полным списком других способов пожертвования.

Почему не было принято мое пожертвование с кредитной/дебетовой карты?

Если ваш платеж не прошел, пожалуйста, проверьте вашу дебетовую/кредитную карту на предмет перечисленных случаев:

  • Ваша кредитная/дебетовая карта должна поддерживать международное использование. Карты, которые предназначены для использования только внутри страны (внутренние карты), могут не приниматься в настоящее время. Пожалуйста, обратитесь в ваш банк для открытия международного доступа.
  • Кредитные карты, выпущенные в США, Объединенном Королевстве, а также Канаде, будут приниматься только в этих странах.
  • Не все виртуальные карты (virtual cards) принимаются в настоящее время. Данные карты широко используются при онлайн покупках для защиты конфиденциальной информации, связанной с вашей реальной картой. Тем не менее, будьте уверены в том, что обработка пожертвований у нас обеспечивается профессиональными процессинговыми центрами, которые соответствуют всем требованиям, а ваша информация остается в высокой степени защищенной. Таким образом, если ваша виртуальная карта не проходит, пожалуйста, используйте взамен вашу обычную кредитную/дебетовую карту.
  • Если вы используете дебетовую карту, пожалуйста примите во внимание, что код безопасности (CVV) требуется не всегда. Если у вашей дебетовой карты нет этого кода, то просто пропустите данное поле.
  • Ваш банк мог обозначить данную транзакцию как "подозрительную". Это особенно вероятно, если вы совершаете пожертвование Фонду Викимедиа в первый раз. Пожалуйста, свяжитесь с вашим банком и попросите его разблокировать транзакции в адрес Фонда Викимедиа, чтобы ваши будущие пожертвования обрабатывались успешно. Если ваш банк или компания по обслуживанию кредитных карт не могут определить причину вашей проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу problemsdonating@wikimedia.org. В целях безопасности, пожалуйста, не отправляйте номера кредитных карт в вашем письме.

Почему не было принято мое PayPal-пожертвование?

Если ваше пожертвование через PayPal не прошло или ваше регулярное пожертвование было отменено, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки клиентов PayPal для получения более подробной информации. Вы также можете связаться с PayPal напрямую по телефонам 888-221-1161 или 402-935-2050, если вы находитесь за пределами США. Ниже перечислены наиболее вероятные причины неудач при совершении пожертвований:

  • Иногда PayPal требует наличие резервного метода платежа по причине превышения месячного лимита или совершения перевода средств. Вы можете решить данную проблему путем добавления резервного метода в вашу учетную запись.
  • В каких-то случаях PayPal может выдавать ошибку, сообщающую, что в данной стране пожертвования не обрабатываются. Вы можете получать данное сообщение, потому что PayPal требуется от вас более подробная идентификационная информация. Пожалуйста, обратитесь в их службу поддержки клиентов и узнайте более подробно. Это особенно вероятно в некоторых частях Азии и тихоокеанских островов.
  • Пожалуйста, обратите внимание на то, что в силу внутригосударственных ограничений, мы больше не принимаем пожертвования через PayPal из Японии и Сингапура.

Я получил сообщение об ошибке, но в то же время платеж виден в моей банковской выписке.

  • Если вы получили сообщение об ошибке, что ваш платеж не может быть принят, вероятно ваше пожертвование не было обработано или принято Фондом Викимедиа. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу problemsdonating@wikimedia.org для более подробной информации о вашем пожертвовании. Пожалуйста, не отправляйте номера кредитных карт в вашем письме.
  • Вы также можете видеть, что некоторая сумма заблокирована на вашей карте. Это стандартная операция для любой онлайн-транзакции. Если ваше пожертвование было неудачным, то ваш банк разблокирует данные средства в течение 3-5 рабочих дней в зависимости от принятых руководящих правил. Если вы хотите попробовать внести пожертвование еще раз, пожалуйста, посетите нашу страницу о способах пожертвования для получения полного списка доступных вариантов.

Почему форма для пожертвований не принимает мою информацию?

Пожалуйста, убедитесь, что вы используете современную версию браузера и что у вас включена поддержка Javascript. Дополнительно проверьте, что вам не мешает фильтрация доменов. Также убедитесь, пожалуйста, что вы корректно ввели информацию во все поля. Проверьте правильность написания вашего адреса электронной почты, а также количество цифр в номере вашей кредитной карты. Обратите внимание, что лишние пробелы в данных полях могут вызвать ошибку.

Почему я получил сообщение об ошибке, связанной с сертификатом, во время совершения пожертвования?

Если вы видите сообщение об ошибке, связанной с сертификатом, во время совершения пожертвования, вероятно версия вашего браузера устарела. Пожалуйста, обновите ваш браузер до последней версии или используйте другой браузер.

Почему я не вижу моей страны или национальной валюты в форме для пожертвований?

Баннер, на который вы нажали, работает таким образом, что он меняет географическую настройку в зависимости от IP-адреса, полученного от вашего интернет-провайдера. У небольшой части благотворителей возникает проблема с определением местоположения через IP, и им требуется специальный баннер для их домашней страны проживания. Это возникает обычно, когда вы путешествуете. В таком случае, пожалуйста, отправьте группе по сбору средств письмо на электронный адрес donate@wikimedia.org. Пожалуйста, не забудьте указать наименование вашей домашней страны проживания и/или предпочитаемую валюту, чтобы мы могли отправить вам правильную ссылку для пожертвования (URL).

Как я могу изменить/отменить мои регулярные пожертвования?

Чтобы узнать подробнее об отмене или изменении параметров регулярного пожертвования, пожалуйста перейдите по ссылке: Отменить или изменить регулярное пожертвование.

Все еще остались проблемы?

По причине небольшого размера группы по сбору средств в Фонде Викимедиа, пожалуйста, изучите внимательно общие вопросы, перечисленные наверху. Также изучите нашу страницу с часто задаваемыми вопросами, так как это может помочь решить многие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь. Если у вас всё ещё есть проблемы с пожертвованиям, или вам требуется помощь в обнаружении вашей транзакции, пожалуйста, напишите по адресу donate@wikimedia.org. Сообщите нам, какой у вас браузер и какую ссылку для пожертвования вы используете, и предоставьте описание или, если возможно, скриншот ошибки.