Wikimedia Foundation elections/2022/Announcement/Call for Candidates/ru

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Wikimedia Foundation elections/2022/Announcement/Call for Candidates and the translation is 100% complete.

Объявление о выдвижении кандидатур в Совет попечителей 2022

Вы можете найти перевод данного сообщения на другие языки на Мета-вики.

Совет попечителей объявляет поиск кандидатов на участие в выборах в Совет 2022 года. Ознакомиться с анонсом и прочитать подробности на Meta-wiki

Добрый день,

Выборы в Совет попечителей 2022 года объявляются открытыми! Вы можете выдвинуть свою кандидатуру для избрания в Совет попечителей или же проинформировать тех, кого вы считаете подходящим кандидатом и поддержать их в участии в выборах.

Совет попечителей Фонда Викимедиа осуществляет контроль за деятельностью Фонда Викимедиа. В состав Совета входят попечители от сообществ и партнёрских организаций, а также назначенные Советом попечители. Каждый попечитель служит три года. Сообщество Викимедиа имеет возможность голосовать за попечителей от сообществ и партнёрских организаций.

В августе 2022 года участники_цы сообщества будут голосовать за два места в Совете попечителей. Это возможность улучшить представительство, разнообразие и компетентность Совета как команды.

Особенности

Викимедиа - глобальное движение и приглашает кандидатов из всех сообществ. Идеальные кандидаты - вдумчивые, уважительные, ориентированные на сообщество и разделяющие миссию Фонда Викимедиа. Кандидаты должны подумать о том, какой опыт и перспективы они привнесут в Совет.

Совет стремится привлечь к участию представителей тех взглядов и мнений, которые необходимы, но недостаточно представлены в нашем движении. В этом году Совет предлагает всем кандидатам включить в заявление информацию о своем опыте в мире и в движении.

Совет считает, что некоторые кандидаты из недостаточно представленных регионов могут привнести в работу Совета более глубокое понимание многообразия, которое очень необходимо. Кандидатам предлагается рассказать о том, как этот опыт помогает им способствовать многообразию, равенству и инклюзивности.

Обязательства

Члены Попечительского совета избираются на трехлетний срок и могут занимать должность не более трех сроков подряд. Предполагается, что члены Совета должны работать как минимум в одном из комитетов Совета. Рабочее время составляет около 150 часов в год, не считая времени на поездки. Время, затрачиваемое на работу, распределяется неравномерно в течение года. Основное время отводится на встречи.

Требования

Английский язык является рабочим языком работы Совета попечителей. Кандидаты должны знать английский язык на базовом уровне, но в процессе адаптации им будет оказана поддержка и проведено обучение. Заявления кандидатов будут переведены на несколько языков, чтобы охватить широкую аудиторию избирателей.

Подать заявку

Подать заявку могут кандидаты из всех проектов и сообществ, отвечающие требованиям попечителя Викимедиа. Если вы знаете кого-то, кто подходит на роль попечителя, предложите ему/ей выдвинуть свою кандидатуру на выборах. Кандидаты могут получить информацию и подать заявку на странице Подать заявку на выдвижение своей кандидатуры.

Благодарим вас за вашу поддержку,

Команда по Стратегии движения и управлению от лица Комитета по выборам и Совета попечителей