Сбор пожертвований 2012/Перевод/Обращение MikeC

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Fundraising 2012/Translation/MikeC Appeal and the translation is 100% complete.

1

Ещё ребёнком я начал приобретать книги о ловле рыбы на приманку. К сегодняшнему дню я уже собрал более 600 книг по этому предмету. Я ловил рыбу на "мушку" по всему земному шару. Некоторые люди считают это занятие слишком изысканным, но я люблю его.

После службы в ВВС Соединённых Штатов Америки в течение 28 лет и путешествия по всему земному шару — я ушёл в отставку и переехал в штат Монтана, где могу наслаждаться целиком рыбной ловлей на приманку и туризмом, сколько угодно. А когда я не пользуюсь преимуществом великого пребывания на природе, я пишу об этом в Википедии.

Никто не платит мне за выполнение этой работы. Я выполняю её потому, что верю в миссию Википедии: приносить сумму всего знания человечества каждому человеку на Земле. Бесплатно.

Википедия - не для прибыли и я думаю, что это единственный путь для движения. В ней нет держателей акций, которых нужно впечатлять, нет банковских счетов для обогащения. Поэтому Википедия может неукоснительно следовать своей миссии и своих принципов. Вот почему я делаю небольшое пожертвование каждый год.

В этом году, я надеюсь, вы присоединитесь ко мне в воздаянии.

Bio

Майк Клайн вырос в южной Калифорнии перед тем, как попасть в ряды ВВС США в разгаре войны во Вьетнаме. Он прослужил 28 лет и уволился в 1996 году в чине подполковника. Сейчас он живёт в штате Монтана, где работает консультантом по стратегическим вопросам. В Википедии он пишет о географии, естествознании и национальных парках штата Монтана. И конечно, о рыбной ловле на приманку, опираясь на свою библиотеку из более, чем 600 книг.