Мета:Патрулирующие

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Meta:Patrollers and the translation is 94% complete.
Outdated translations are marked like this.
Эта страница содержит информацию о группе пользователей "патрулирующие" на Мете.

Патрулирующие — это группа участников с возможностью патрулирования новых страниц, свежих правок и быстрой отмены злонамеренных правок с использованием инструмента отката. Она была создана в ходе обсуждения в сентябре 2017 года. Эти права выдаются по умолчанию каждому администратору , но могут быть выданы доверенным пользователям через страницу запросов к администраторам и бюрократам .

Патрулирование

Основная статья: Справка:Патрулирование правок

Откат

Основная статья: Мета:Откат
  • Администраторы по умолчанию наделены правами патрулирующих и не нуждаются в отдельном запросе для их присвоения.

Лишение статуса

Неактивность
Каждый аккаунт пользователя, непрерывно неактивный в течение 2 полных лет лишается прав патрулирующего. Неактивность подразумевает отсутствие правок или других регистрируемых действий в этот двухлетний период.
Злоупотребление
Пользователи, многократно отмечавшие неподходящие правки как отпатрулированные, или использующие инструмент отката для отмены конструктивных правок, или пользующиеся правами патрулирующего в спорах относительно контента лишаются этих прав. Лишение статуса может быть произведено любым администратором в любое время по их решению. Предварительное уведомление участника не обязательно, но может быть сделано. Восстановление статуса патрулирующего производится путём повторной подачи заявки на эти права.

См. также