Мета: Администраторы перевода

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Meta:Translation administrators and the translation is 100% complete.
Shortcut:
WM:TA
Эта страница содержит информацию о администраторах перевода Мета-вики. Планируется расширение этих правил и реализация некоторых принятых решений.

Администраторы перевода — это пользователи, обладающие технической возможностью размечать страницы для перевода с помощью специального расширения. Вдобавок, только они могут удалять созданные с помощью этого механизма страницы (однако, необходимо также обладать правами обычного администратора).

Администраторы Мета-вики могут добавлять (и убирать) себя из этой группы, если они хотят помочь другим участникам или если им это нужно и они знают, что нужно делать (нужно прочесть документацию и, по возможности, протестировать описанные там функции: Мета — не песочница, и переводчики — не игрушки.) Также любой участник может подать заявку локальным бюрократам Мета-вики на получение этого флага; это делается на специальной странице запросов к администраторам. Перед тем, как подать запрос на администрирование перевода, желательно попрактиковаться в правильном использовании синтаксиса перевода и включить пример редактирования, чтобы в своём запросе на администрирование перевода продемонстрировать свой практический опыт работы с синтаксисом перевода. Бюрократы могут также снимать этот флаг.

См. также

  • Вавилон — основной портал и доска объявлений для переводчиков и администраторов перевода Мета-вики, а также место для сообщения об ошибочных переводах.

Документация

Основные служебные страницы в этой вики