Заблокированный участник

From Meta, a Wikimedia project coordination wiki
This page is a translated version of the page Blocked user and the translation is 100% complete.

Заблокированный участник — это такой участник, который не может редактировать страницы, загружать файлы, переименовывать страницы, создавать страницы, а также и совершать иные действия, доступные участникам с дополнительными правами. Администраторы или другие лица, имеющие доступ к интерфейсу блокировки и разблокировки, будучи заблокированными, не могут блокировать ни разблокировать других участников (кроме самих себя).

Заблокированные участники могут просматривать и изменять свой список наблюдения. В большинстве случаев, если это не было запрещено специально, они могут редактировать свои собственные страницы обсуждения и/или отправлять электронную почту посредством Special:EmailUser (только для зарегистрированных участников).

Блокировать участников (незарегистрированных или авторизованных) могут администраторы и стюарды. Глобальные администраторы также могут блокировать участников в тех разделах вики-проектов, которые включены в специальный служебный список вики-проектов, где разрешено вмешательство глобальных администраторов. В зависимости от конфигурации вики администраторы и другие пользователи с доступом к интерфейсу блокировок и разблокировок, находясь в блокировке, могут или же не могут заблокировать, переблокировать или разблокировать себя или других.

См. также